Posted 26 декабря 2019,, 06:46

Published 26 декабря 2019,, 06:46

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Выбираем оборудование для сисадминов: качество, скорость и стоимость

Выбираем оборудование для сисадминов: качество, скорость и стоимость

26 декабря 2019, 06:46
Фото: 1Mi
Большинство крупных организаций давно перешли на обслуживание айти-специалистами вне штата.

Содержать собственного сисадмина невыгодно, если нагрузка невысокая (ему просто будет нечем заняться) или наоборот очень плотная (потребуется несколько человек, руководитель и система мотивации и контроля). Для обслуживания таких предприятий и работают специализированные компании. Рынок достаточно насыщенный, поэтому фирмам необходимо находить конкурентные преимущества. Одним из таких для компании, занимающейся информационными технологиями, являются отношения с поставщиками оборудования.

Закупка различных принадлежностей - это одно из наиболее затратных направлений деятельности фирмы. Чтобы не потратить лишнего, фирма подыскивает поставщика с хорошими условиями работы. Так, имеет значение наличие товаров на складе, чтобы компания могла оперативно получит заказ и выехать на место работы к клиенту в офис.

Важным является и качество аппаратуры. Монтажный инструмент, которым работают сисадмины, должен служить долго, выполняя свои функции на высоком уровне, без нареканий и поломок. Качество продукции обычно гарантируется поставщиком, что делает работу с ним гораздо спокойнее. Также от поставщика требуется достойная поддержка в процессе оформления заказа и после него, когда возникают какие-то вопросы при получении товара.

На этапе подбора товаров консультация потребуется как при выборе крупногабаритных предметов типа экранированной витой пары в бухтах, так и при небольших расходниках. Если сисадмины решили коннектор купить или обжимной инструмент, чтобы ставить эти корректоры на витую пару, для них всегда кстати будут советы от продавцов по применению предметов в различных условиях, их наличию на складе и действующих акциях и распродажах.

Компания может обслуживать разных заказчиков, поэтому требуется и различное оснащение. Где-то достаточно витой пары с пропускной способностью до 100 мегабит, а кому-то потребуется кабель с негорючей изоляцией. При заказе широко распространённых товаров айти-компании рассчитывают на многочисленные заказы, а вот более редкое оборудование закупают обычно под конкретного клиента. И в обоих случаях заказчик рассчитывает на высококлассное обслуживание поставщиком, оперативную доставку и достойное качество продукции. Особенно если это касается обеспечения связью - без неё в современном мире никуда, поэтому даже в грядущие новогодние каникулы кому-то может потребоваться помощь сисадмина. И он должен быть во всеоружии.

На правах рекламы.

"