Posted 30 марта 2020,, 13:36

Published 30 марта 2020,, 13:36

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменский депутат предложил ограничить прогулки по двум крупным паркам

30 марта 2020, 13:36
Депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев предложил ограничить посещение для горожан двух крупных парков областной столицы. Как передает корреспондент «Нашего города», с соответствующей просьбой народный избранник обратился к главе города Руслану Кухаруку.

В документе, копия которого имеется в распоряжении редакции, говорится, что депутат просит Руслана Кухарука, как руководителя городского оперативного штаба, принять меры ограничительного характера для посещения «Гилевской рощи» и парка «Затюменский» до 10 апреля. И привлечь сотрудников ответственных служб администрации, Роспотребнадзора, участковых полиции для профилактики и разъяснению людям о необходимости мер по защите от коронавирусной инфекции.

В беседе с корреспондентом «Нашего города» Мурат Тулебаев рассказал, что документ отправил в администрацию Тюмени сегодня утром, но ответа еще не получил.

«Пока карантин не ввели, полностью закрыть невозможно. Я написал, кого можно привлечь в рамках действующего законодательства. И просить людей не посещать или покинуть данные лесопарковые зоны в рамках ограничения себя от посещения мест массового скопления, чтобы профилактировать себя и окружающих от коронавируса», – пояснил Тулебаев.

Побудило обратиться с подобным заявлением к главе города депутата ситуация, что не все жители города соблюдают областной постановление и продолжают гулять по городским паркам.

На это обратил внимание и замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. Он заявил, что если тюменцы не будут соблюдать разграничительные меры, то в регионе могут ввести домашний карантин, как в Москве.

"