Posted 28 ноября 2019,, 16:45

Published 28 ноября 2019,, 16:45

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

В Нижней Тавде прошел «Правовой марафон для пенсионеров»

28 ноября 2019, 16:45
26 ноября состоялся «Правовой марафон для пенсионеров» в центре культуры и досуга с. Нижняя Тавда, ул. Мира, 10. Провел мероприятие уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев.

Главной целью мероприятия является правовое информирование людей пенсионного возраста и оказание содействия в защите их прав и законных интересов. В мероприятии приняли участие жители Нижнетавдинского района. В ходе мероприятия жители смогли получить бесплатную правовую помощь по наиболее актуальным вопросам, правовое просвещение, обратиться к участникам мероприятия с индивидуальными вопросами, подать заявления. Участники марафона: уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, консультант службы УПЧ ТО Е.Д. Кравцова, первый заместитель главы района А.И. Ларионов, прокурор Нижнетавдинского района Андрей Нохрин, Станислав Леушин – прокурор первого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры области, руководитель клиентская служба на правах отдела пенсионного фонда РФ в Нижнетавдинском районе Л.В. Князева, и.о начальника отдела социальных программ регионального отделения ГУ «Тюменское РО Ффонда социального страхования Российской Федерации» Елена Козицкая, главный специалист руководитель группы по связям с общественностью Татьяна Улитина, главный специалист отдела правового обеспечения управления делами департамент социального развития Тюменской области Елена Тишенская, директор Ялуторовского регионального филиала территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области Алексей Савушкин, заместитель директора филиала по страхованию ООО «Альфа-Страхование-ОМС» (Тюменский филиал) Ольга Попадюк, главный врач ГБУ здравоохранения Тюменской области «Областная больница №15» А.В. Смоляренко, член общественного совета при УМВД России по Тюменской области Я.В. Ильин.

Все участники марафона выступили с актуальной информацией, в ходе выступления использовали слайды, видеоролики, ответили на вопросы, жители Нижнетавдинского района смогли получить индивидуальные консультации, обратиться к компетентным органам с письменными и устными обращениями. Задавали вопросы, связанные с медициной, дорогами, благоустройством, озвучен острый вопрос кадрового дефицита участковых уполномоченных полиции, жители ждут принятия мер для положительного решения этого вопроса, так как это связано и с профилактикой преступности в сельских поселениях района.

Жители выразили общее мнение, что получили много полезной правовой информации, и смогли задать вопрос и получить ответы индивидуально.

В мероприятии приняло участие более 50 жителей Нижнетавденского района.

"