Posted 27 ноября 2019,, 04:00

Published 27 ноября 2019,, 04:00

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

В Тюмени проведут международную акцию «Единый урок цифровой экономики»

27 ноября 2019, 04:00
28 ноября более чем в 50 регионах России и некоторых странах СНГ и БРИКС пройдет однодневная акция «Единый урок цифровой экономики». В Тюмени очная площадка будет организована на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень»

Ежегодное мероприятие проводится федеральным движением клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation.

На уроке проходят образовательные мероприятия как в очном, так и онлайн-формате.

Акция «Единый урок цифровой экономики» проводится с целью вовлечения населения в мир цифровых технологий, направлен на формирование «цифрового сознания», повышение ИТ-грамотности и обсуждение актуальных проблем в этой сфере. В этом году тема урока посвящена месту человека в цифровой экономике; участники познакомятся с профессиями, которые появляются и «умирают», увидят примеры применения цифровых технологий в разных отраслях, узнают о том, где можно получить компетенции, востребованные в высокотехнологических компаниях в мире.

Участие в акции могут принять все желающие, посетив площадку в своем регионе или посмотреть запись видеоурока на сайте проекта. В «Точке кипения – Тюмень» очный урок начнется 28 ноября в 17:00. Зарегистрироваться можно на сайте.

Справка: «Точка кипения – Тюмень» открылась по инициативе регионального департамента информатизации в конце марта 2019 года. На базе «Точки кипения – Тюмень» реализуются инициативы по направлениям цифровой экономики: «Цифровые технологии», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность». За это время в пространстве проведено и организовано уже более 250 мероприятий.

"