Posted 27 сентября 2019,, 12:45

Published 27 сентября 2019,, 12:45

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

В ноябре Тюмень станет цифровой столицей региона

27 сентября 2019, 12:45
11 ноября в Тюмени стартует областная ИТ-неделя 2019. В течение пяти дней пройдут значимые и крупные мероприятия, связанные с перспективным развитием цифровых технологий в регионе и реализацией проектов национальной программы «Цифровая экономика».

В этом году ИТ-неделю откроет соревнование в основном этапе Кубка России по киберспорту. Турнир пройдет по дисциплине «Counter-Strike: Global Offensiv (CS: GO), Dota 2 и Clash Royale».

XII Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ 2019» - станет ключевым событием, которое пройдет 13 и 14 ноября.

Также планируется проведение финала чемпионата на Кубок губернатора Тюменской области по робототехнике и программированию. Здесь участники в формате очной защиты представят свои проекты экспертной комиссии.

Школьники смогут показать свои способности на открытых межрегиональных соревнованиях по информационной безопасности URALSCHOOLCTF. Ребятам предстоит решить кейсы по информационной безопасности, найти новые способы борьбы с киберпреступниками и сгенерировать решения для эффективной защиты в сети Интернет.

Награждение победителей соревнований и турниров пройдет на торжественной церемонии 13 и 14 сентября на ИНФОТЕХе.

15 ноября состоится итоговое мероприятие ИТ-недели ― конференция разработчиков программного обеспечения «GDG DevFest Tyumen». Подобная специализированная конференция проводится впервые в Тюмени.

Организаторами мероприятия выступили НП «Клуб директоров по ИТ Тюменского региона» при поддержке департамента информатизации Тюменской области и НП «Ассоциация по развитию ИТ Тюменской области».

"