Posted 26 декабря 2019,, 14:19

Published 26 декабря 2019,, 14:19

Modified 20 октября 2022,, 03:40

Updated 20 октября 2022,, 03:40

Фестиваль «Пельмени Тюмени» начался с дегустации

26 декабря 2019, 14:19
Фестиваль «Пельмени Тюмени» начался с дегустации продукции тюменских производителей

Сегодня в областной столице прошло открытие городского фестиваля «Пельмени Тюмени». Гостям предложили попробовать блюда местных производителей.

В Тюмени фестиваль проходит третий год подряд при поддержке администрации города. Мероприятие направлено на развитие и популяризацию тюменских производителей.

в 2017 году участники фестиваля установили рекорд по количеству съеденных пельменей и вареников за сутки в городских кафе и ресторанах. Достижение было зафиксировано экспертами «Книги рекордов России».

За 24 часа тюменцам и гостям города удалось съесть 2,5 тонн пельменей и вареников. Спустя год, горожане и эксперты выбирали лучших производителей пельменей и вареников. Мнения экспертов и горожан сильно совпали.

На прошедшем сегодня медиа-обеде журналистов угостили продукцией местных производителей: пельменями, варениками, пирогами, кулебякой и многим другим. Особенно журналисты оценили колбасу с кедровыми орешками.

Среди производителей были такие компании как «Три богатыря», «Яля» и ИП Шорохов.

Организатор фестиваля Лилия Малыхина рассказала «Нашему городу» о фестивале и ярмарке фермерских продуктов.

В этом году мы решили собрать для гостей разные кухни мира. Поэтому на фестивале будут представлены пельмени и вареники разных кухонь мира, например, чешской, татарской, немецкой и других. Посетители смогут приобрести продукцию местных производителей. На фермерской ярмарке можно будет купить свежайших гусей, уток и индюшек

В этом году на фестивале представят пельмени разных народов мира. Гостей ждут русская, татарская, чешская, кавказская и немецкая кухни.

Ярмарка пройдет 28 декабря в ТЦ «СитиМолл». Гостей мероприятия ждут вкусные блюда, веселые конкурсы и забавы. Помимо прочего, гостям продемонстрируют эскиз арт-объекта, сделанного в честь рекорда 2017 года. Его установят в центре Тюмени в начале января.

"