Posted 26 февраля 2020,, 06:37

Published 26 февраля 2020,, 06:37

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

В Восточном микрорайоне Тюмени названы дома, в которых пройдет капремонт.

В Восточном микрорайоне Тюмени названы дома, в которых пройдет капремонт

26 февраля 2020, 06:37
Фото: Наш город / 1Mi
В Восточном микрорайоне Тюмени названы дома, в которых пройдет капремонт.
В нынешнем году в Тюмени планируется отремонтировать 52 дворовые территории, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

В Восточном округе в работу по комплексному благоустройству включены восемь многоквартирных домов. Все проекты согласованы с жителями.

«Традиционно мы выполняем работы по строительству улично-дорожной сети, объем работ в Восточном округе большой, один из ключевых объектов – улица Энергостроителей», – говорит глава города Тюмени Руслан Кухарук.

В ближайший год ее планируют полностью избавить от подтопления. Проезд вдоль школы № 72 по Энергостроителей капитально отремонтируют. До конца лета на дороге за счет городского бюджета построят ливневую канализацию, устроят коллектор и 15 дождеприемных колодцев. Муниципальный контракт на выполнение этих работ планируется заключить до конца апреля.

В ближайшие два года запланировано не только устройство ливневой канализации, но и по перекладка инженерных сетей. Кроме этого, летом дворы домов №№ 10 и 10-а по Энергостроителей ждет обновление. Здесь будут отремонтировано наружное освещение.

«Улица Энергостроителей в этом микрорайоне города самая низкая, поэтому в проекте предусмотрен отвод ливневых вод», – рассказал руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин.

Также в этом дворе за счет городского бюджета запланирован ремонт проездов, тротуаров, замена оборудования спортивных, детских игровых, хозяйственных и других площадок. Для машин будет устроено 35 парковочных мест.

"