Posted 26 февраля 2020,, 09:09

Published 26 февраля 2020,, 09:09

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Штукатур-маляр из Тобольска попалась на торговле поддельными полисами.

Штукатур-маляр из Тобольска попалась на торговле поддельными полисами ОСАГО

26 февраля 2020, 09:09
Фото: Наш город / 1Mi
Штукатур-маляр из Тобольска попалась на торговле поддельными полисами.
Тобольский городской суд вынес приговор штукатуру-маляру одного из тобольских ООО, 23-летней девушке, обвиняемой в мошенничестве и торговле фальшивыми полисами ОСАГО, сообщается на сайте Тюменской областного суда.
Сюжет
ДТП

Согласно материалам уголовного дела, она знала порядок оформления электронного полиса. Представляясь агентом страховой компании, женщина заключала с водителями фиктивные полисы ОСАГО и присваивала полученные деньги. Таким образом, начиная с 2017 года, она совершила 21 фиктивную сделку.

«Женщина имела доступ к компьютерной программе. Она убирала из настоящих полисов данные их владельцев и автомашин. А вместо них вносила данные своих клиентов и распечатав, продавала клиентам ничем не обеспеченную бумагу», - сообщили в суде.

В ведомстве пояснили, что махинации вскрылись после нескольких ДТП с участием водителей, купивших поддельные полисы. Обманутые обладатели фиктивных документов обратились в полицию.

Суд назначил тоболячке наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также взыскал с нее в счет возмещения материального ущерба порядка 80 тысяч рублей. Кроме этого, у девушки был арестован мобильный телефон «iPhone 6S», а также были конфискованы два ее ноутбука «Acer».

"