Posted 26 февраля 2020,, 08:23

Published 26 февраля 2020,, 08:23

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

До конца года в Тюмени откроется центр спортивной гимнастики

26 февраля 2020, 08:23
В ближайшее время начнется внутренняя отделка помещений, сообщает пресс-служба главного управления строительства Тюменской области.

В Тюмени в декабре 2020 года распахнет свои двери новый спортивный объект. Он появится в квартале улиц Волочаевская-Таежная-Ватутина-Дружбы. Возведение центра спортивной гимнастики началось в 2019 году. В настоящее время полностью готова коробка здания, смонтированы внутренние инженерные сети, подключено отопление. Скоро рабочие приступят к внутренней отделке помещений.

«Общая площадь центра составит около 6 тыс. кв.м. Здание с переменным количеством этажей - от 1 до 4 будет состоять из нескольких блоков. В первом - планируется обустроить спортзал размером 66 на 30 метров с трансформируемыми трибунами на 256 мест. Второй займут гардероб, комнаты персонала и буфет. На втором этаже блока разместятся малый гимнастический зал и хореографии и зал индивидуальной силовой подготовки», - сообщает пресс-служба главного управления строительства Тюменской области.

Душевые, раздевалки, помещение для силовой подготовки спортсменов будут находиться в третьем блоке здания. Четвертый блок отдадут под административную часть, в которой будут работать кабинеты врача и экстренной помощи, а также разместятся помещения для судей, тренеров и конференц-зал.

Напомним, что это не первый спортивный объект, который возводится в регионе. Заключен контракт на строительство крытого бассейна в Ялуторовске, а в Тобольске возводится крытый ледовый корт и бассейн.

"