Posted 25 ноября 2019,, 09:00

Published 25 ноября 2019,, 09:00

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

Тюменские робототехники станут экспертами на региональном чемпионате World Skills

25 ноября 2019, 09:00
27 ноября в Тюмени откроется региональный чемпионат по стандартам World Skills. Соревнования пройдут более чем в 40 компетенциях.

В чемпионате примет участие департамент информатизации Тюменской области. Руководитель проектной лаборатории центра робототехники и АСУ выступит в качестве заместителя главного эксперта соревнований в компетенции «Изготовление прототипов». Также специалисты ЦРТ и АСУ будут оценивать работу конкурсантов в направлении «Промышленный дизайн».

Стоит отметить, что тюменские ИТ-специалисты уже одержали значительные победы в подобных соревнованиях. На прошедшем в Казани 45-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам World Skills они получили медали высшей пробы по направлениям: «Информационная безопасность», «Облачные вычисления» и «Сетевое и системное администрирование».

Такие результаты говорят о высоком уровне подготовки ИТ-кадров в регионе и качественном подходе к процессу формирования цифровых компетенций. Цели и задачи по подготовке ИТ-кадров заложены в региональной программе «Кадры для цифровой экономики», которая реализуется в Тюменской области департаментом информатизации в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

"