Posted 24 декабря 2019,, 03:05

Published 24 декабря 2019,, 03:05

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

СКР проведет проверку смерти тюменки после визита скорой

СКР проверит информацию о смерти тюменки после визита скорой

24 декабря 2019, 03:05
Фото: Наш город / 1Mi
СКР проведет проверку смерти тюменки после визита скорой
Следственный комитет проверит сообщения о смерти жительницы Тюмени после визита скорой, передал 72.RU со ссылкой на региональное управление ведомства. Родственники умершей пожаловались на работу скорой в областной департамент здравоохранения.

«Следователи проверят доводы, изложенные в информации СМИ. В целях объективной оценки ситуации будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы», — рассказали в СКР. Представитель ведомства добавил, что после проверки следователи решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

По словам родственников 56-летней Натальи Алексеевой, днем 8 декабря женщина пожаловалась на боль в груди. Вызвали скорую помощь, и прибывшая бригада сделала кардиограмму. Медики заверили, что в больницу ехать не нужно, потому что у женщины невралгия. Ей сделали укол обезболивающего и оставили дома. Алексеева заверила родных, что боль прошла, и попросила их разъезжаться по домам, рассказала сноха женщины. В 16:30 сестра нашла женщину уже мертвой.

Ранее стало известно, что судебно-медицинский эксперт установил причину смерти: острая коронарная недостаточность. Родственники подали жалобу в областной департамент здравоохранения. Комиссия рассмотрит жалобу 26 декабря и оценит качество медицинских услуг.

"