Posted 24 января 2020,, 11:50

Published 24 января 2020,, 11:50

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Таксист отказался везти тюменку с редким заболеванием

Таксист отказался везти тюменку из-за ее внешности

24 января 2020, 11:50
Фото: 1Mi
Таксист отказался везти тюменку с редким заболеванием
Водитель такси отказался везти тюменку с редким генетическим заболеванием.

Неприятная ситуация произошла накануне, об этом «Нашему городу» рассказала сама Валентина Розенбах.

По словам женщины, она позвонила в такси «Поехали», чтобы заказать автомобиль. Через некоторое время к ней подъехала белая Лада «Приора» с номером 040. Валентина попыталась открыть заднюю дверь, но та оказалась закрыта. По выкрикам и жестам водителя она поняла, что ручка не работает.

Тогда женщина открыла переднюю пассажирскую дверь, но водитель, разглядев ее отказался везти и жестом попросил закрыть дверь.

«Я подошла к передней пассажирской двери, открыла ее. Водитель меня увидел и выдал совершенно неадекватную реакцию, мол „не-не-не, никуда я не поеду“, начал жестом показывать, чтобы я закрыла дверь, после чего уехал», — рассказала женщина.

После этого Валентина позвонила диспетчеру, после чего ей направили другого водителя, который благополучно выполнил заказ.

Тюменка рассказала, что столкнулась с подобным впервые и была шокирована и оскорблена реакцией водителя.

Придя в себя Валентина обратилась в службу такси с претензией. На следующий день ей перезвонили из компании, извинились за произошедшее и сообщили, что с водителем проведена беседа, он больше не сможет принимать ее заказы.

Как рассказала сама Валентина, у нее редкое генетическое заболевание — синдром Брука-Шпиглера.

Синдром характеризуется развитием множественных кожных опухолей, их количество и размеры, со временем, могут увеличиваться. Чаще всего, опухоли образуются на лице и шее. Заболевание не является заразным.

"