Posted 23 декабря 2019,, 10:02

Published 23 декабря 2019,, 10:02

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

СКР проверит психоневрологический интернат на нарушения

После жалоб следователи проверят психоневрологический интернат

23 декабря 2019, 10:02
Фото: Наш город / 1Mi
СКР проверит психоневрологический интернат на нарушения
Следственный комитет начал проверку сообщений о том, что при новом руководстве зарплаты стали меньше, а работникам приходится доносить на коллег, сообщил портал Megatyumen.ru со ссылкой на источник.

В начале декабря сотрудники интерната пожаловались в СМИ, что им урезали зарплаты и лишают премий. По их словам, атмосфера в учреждении изменилась после назначения на должность руководителя бывшего начальника участковых УМВД по Тюменской области Александра Приходько.

По словам работников учреждения, ремонт в столовой растянули почти на год и еду для пациентов готовили в антисанитарных условиях.

«Больные страдали от диареи и рвоты, но все шишки летели на персонал. Нам говорили, что мы приносим инфекцию из дома. В учреждении часто отключают горячую воду, из-за чего пациентов приходится обмывать холодной, а иногда и ледяной, водой», - пожаловались работники.

В интернате находятся пожилые люди и инвалиды с психическими расстройствами, которые не могут обходиться без постоянного ухода. По данным издания, сейчас в учреждении содержатся менее 400 человек.

"