Posted 22 августа 2019,, 12:13

Published 22 августа 2019,, 12:13

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

ГУС Тюменской области обсудит строительство развязки на ТКАД 26 августа

22 августа 2019, 12:13
Обсуждение развязки ТКАД около поселков Комарово состоятся 26 августа (понедельник). Встреча с инициативной группой пройдет через три недели после решения о приостановке работ.

ГУС области объявило о первой официальной встрече для решения сложившейся проблемы расширения тюменской дороги. Жители Комарово и Патрушева выступают резко против плана строительства развязки. В результате строительства улица Спасская может превратиться в магистраль. Более того, жители Патрушева опасаются дальнейшего подъема грунтовых вод.

Между тем, инициативная группа требует изменить планы строительства, но не выступает против расширения ТКАД. Ряд активистов уже сделали предложения по выходу из сложившейся ситуации, их обсудят на заседании совместно с представителями департамента экологии и управления Роспотребнадзора.

Вместе с тем в Главном управлении строительства региона уверены, что развязка обеспечит беспрепятственный доступ к перспективным районам жилой застройки между Червишевским и Московским трактами.

Помимо этого, развязка позволит убрать грузовики с улиц деревни Патрушево и Комарова, сейчас другого пути у грузовых машин просто нет.

"