Posted 22 мая 2015,, 07:47

Published 22 мая 2015,, 07:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тюменцы просят прокурора области взять на контроль дело об убитой собаке

22 мая 2015, 07:47
Тюменцы требуют, чтобы прокурор области взял на особый контроль расследование уголовного дела в отношении мужчины, который зарубил свою собаку на глазах у соседей. Соответствующая петиция появилась на сайте onlinepetition.ru.

Напомним, жуткая история, вызвавшая общественный резонанс, произошла в конце прошлой недели в садовом обществе «Рассвет 2», расположенном в поселке Боровский. По словам очевидца, мужчина на глазах своих соседей по даче зарубил свою собаку, а потом отрезал ей голову бензопилой. Информация о живодере вызвала бурю эмоций у интернет-пользователей. Произошедшим заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. В результате проверки, проведенной сотрудники МО МВД России «Тюменский», в действиях убившего собаку хозяина был установлен состав преступления. Как сообщали ранее в пресс-службе УМВД по Тюменской области, личность мужчины установлена, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

На сайте onlinepetition.ru появился документ «Петиция с требованием о контроле расследования и исполнения наказания, согласно статье 245 УК РФ» (орфография и пунктуация сохранены). Авторы документа напоминают о том, что произошло в дачном поселке и обращаются к прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову: «…безнаказанность данного преступления послужит для жителей Тюменской области и граждан России в целом примером несоблюдения законодательства и отсутствия должного внимания к статье 245 УК РФ. Мы, жители Тюменской области, требуем: по данному конкретному случаю поставить на ваш особый контроль рассмотрение дела».

Подписавшие петицию требуют, чтобы живодеру было назначено наказание, соответствующее статье 245 УК РФ, — не менее шести месяцев лишения свободы или не менее одного года исправительных работ.

Отметим, что под петицией уже подписались 260 человек.

"