Posted 22 февраля 2020,, 06:28

Published 22 февраля 2020,, 06:28

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

О тюменском сквере Сибирских кошек расскажут в Сербии.

О тюменском сквере Сибирских кошек расскажут в Сербии

22 февраля 2020, 06:28
Фото: Наш город / 1Mi
О тюменском сквере Сибирских кошек расскажут в Сербии.
Туристические возможности двух сибирских городов представят на сербской международной выставке, в которой принимает участие более 50 стран, сообщает пресс-служба департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.
Сюжет
Туризм

В 2019 году подобное мероприятие посетило 60 тысяч человек.

Тюменская область решила презентовать свой туристический потенциал. Наши делегаты уже провели переговоры и в ближайшее время подпишут соглашение о сотрудничестве с Сербией.

Тюменская область делает акцент на двух городах. Тюмень считается одним из самых комфортных городов в стране с хорошими гостиницами, базами отдыха, интересными развлечениями. Тобольск покоряет потрясающей архитектурой Тобольского кремля. Иностранцам покажут, как в Тюмени выглядит сквер Сибирских кошек, памятник торпедному катеру, аллея славы героям ВОВ. Кроме туристических маршрутов Тюменская область повезет экскурсии в формате VR, которые пользуются успехом у участников международной выставки.

«В прошлом году в Тюменскую область приезжали делегаты из Сербии. Областная столица поразила их разнообразием и красотой. В составе российской делегации в этом году 65 человек из десяти регионов РФ. Тюменский регион на выставке представляет четыре человека», - добавили в пресс-службе ведомства.

"