Posted 18 декабря 2009,, 05:51

Published 18 декабря 2009,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Тюмень задумалась о жестокости

18 декабря 2009, 05:51
Тюменская область присоединилась к общенациональной кампании «Защитим детей от насилия». В рамках ее реализации департамент социального развития Тюменской области совместно с областным центром «Семья» инициировали рекламную компанию, направленную на профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними.

Так, в самых оживленных районах Тюмени была размещена наружная реклама «Жестокое обращение. Хватит смотреть на это через розовые очки»; в кинотеатрах города демонстрируется видеоролик с аналогичным содержанием. Кроме того, в дневных общеобразовательных учреждениях Тюменской области распространены буклеты, содержащие информацию о психологическом и юридическом аспектах жестокого обращения и необходимые контакты, на случай если ребенок стал жертвой или свидетелем насилия.

В 2010 году планируется продолжить данную рекламную компанию и расширить рамки ее целевой аудитории.

Отметим, что программа «Защитим детей от насилия» является одним из приоритетных направлений работы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По словам председателя правления Фонда Марины Гордеевой, данная программа направлена на профилактику жестокого обращения с детьми и реабилитацию несовершеннолетних, ставших жертвами преступных посягательств.

"