Posted 18 февраля 2020,, 09:29

Published 18 февраля 2020,, 09:29

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Общественники помогли жильцам многоквартирника сменить нерадивую управляющую компанию

18 февраля 2020, 09:29
Отчаявшиеся жильцы обратились за помощью на прямую линию с президентом, сообщили в тюменском региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Активисты помогли жильцам многоквартирного дома в областном центре сменить управляющую компанию, недобросовестно исполняющую свои обязанности. Как рассказали жители многоквартирного дома по улице Республики, 92, расположенного в самом центре Тюмени, вместо ремонта фасада здания, на который было заложено почти 6 млн рублей, им установили двери на лицевой стороне дома и балконах.

После этого жители пожелали сменить управляющую компанию. Как сообщила инициативная группа, менять двери на фасаде начали без согласия собственников. На первых этажах стены покрасили водоэмульсионной краской, которая собирает дополнительную грязь, при этом не докрасили двери лифтов.

«В одном из самых больших многоквартирных домов города Тюмени не оказалось шлангов в пожарных шкафчиках», - говорят в тюменском региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Жители самостоятельно пытались решить все вопросы с управляющей компанией. Однако это не принесло результат. Управляющая компания игнорировала предписания Госжилинспекции по ликвидации нарушений.

После вмешательства активистов администрация Тюмени провела проверку в отношении деятельности УК, документы о ее смене были переданы в Госжилинспекцию. Жильцов дома заверили, что смена УК произойдет в течение нескольких дней.

"