Posted 18 января 2018,, 11:17

Published 18 января 2018,, 11:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

«Племзавод «Юбилейный» загрязняет реку Карасуль в Ишиме

18 января 2018, 11:17
Руководящие лица рассмотрели возможность внедрения лучших технологий для очистки сточных вод.
Сюжет
Ишим

Надзорные органы в области природоохраны рассмотрели на совещании возможность внедрения лучших технологий для очистки сточных вод.

Превышение нормативов сброса сточных вод в Карасуль в городе Ишиме региональным правительством и Управлением Росприроднадзора по Тюменской области решено взять на особый контроль. Во вторник состоялось выездное совещание, где обсуждался вопрос соблюдения законодательства об охране природы предприятием ЗАО «Племзавод «Юбилейный» при сбросе сточных вод в реку, сообщает пресс-служба регионального Росприроднадзора.

На совещании присутствовали: заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова, директор департамента недропользования и экологии области Жанна Злобина, руководитель управления Росприроднадзора Мария Мартынчук, представители холдинга «Племзавод «Юбилейный» и администрации города Ишим и ГИПа по строительству КОС.

В рамках совещания участниками были осмотрены объекты производства, рассмотрена возможность внедрения лучших и при этом доступных технологий по очистке образующихся в процессе деятельности завода АО «Аминосиб» сточных вод.

В областное управление Росприроднадзора в прошлом году неоднократно поступали обращения от ишимцев. Горожане жалуются на сильный запах с предприятий и на сбросы загрязненных сточных вод в реку Карасуль. Сотрудники управления совместно с прокуратурой природоохраны Тюменской области на месте взяли пробы. Выяснилось, что превышая нормативы, сброс загрязненных сточных вод осуществлял «Племзавод «Юбилейный»

"