Posted 17 февраля 2020,, 06:38

Published 17 февраля 2020,, 06:38

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

В Тюмени управляющие компании получили миллионный штраф за снег.

В Тюмени управляющие компании оштрафованы почти на 2,5 млн рублей за неубранный снег

17 февраля 2020, 06:38
Фото: наш / 1Mi
В Тюмени управляющие компании получили миллионный штраф за снег.
Утром тротуары, пешеходные дорожки и детские площадки должны быть своевременно очищены, чтобы жители города могли беспрепятственно дойти до остановок и парковок, информируют в пресс-службе администрации города Тюмени.

Хотя снегопадов этой зимой было немного, городским властям поступило несколько сотен обращений от граждан из-за несвоевременно убранного снега.

В феврале и марте еще может быть снежная погода, поэтому снегоочистка территорий должна быть выполнена вовремя. После уборки снег запрещено складывать на проезжей части, у стен домов, на спортивных и детских площадках. С приходом весны на крышах городских зданий появятся сосульки, а на тротуарах гололед. В этот период не разрешается использовать на поверхностях химические вещества, можно посыпать лишь песком или мелким щебнем.

«Управляющие компании будут привлечены к ответственности, так как с начала зимы в Тюмени выявлено более ста нарушений требований по снегоочистке. На нарушителей наложены штрафы более двух млн рублей» - добавили в пресс-службе ведомства.

"