Posted 12 ноября 2019,, 11:47

Published 12 ноября 2019,, 11:47

Modified 20 октября 2022,, 03:20

Updated 20 октября 2022,, 03:20

Готовность №1: теплосети СУЭНКО прошли проверку

12 ноября 2019, 11:47
Компания СУЭНКО завершила подготовку теплосетей к отопительному сезону 2019-2020 гг.

В Ишимском, Южном и Тобольском филиалах прошли комплексные проверки с участием представителей профильных департаментов, Ростехнадзора, МЧС и технических специалистов СУЭНКО. По итогам проверок получены паспорта готовности к работе в условиях пиковых нагрузок на оборудование.

«Паспорт готовности - самый важный документ в ресурсоснабжающей организации.Его получение является высокой оценкой труда всего коллектива и завершением огромного комплекса мероприятий, позволяющего надежно работать в сложных зимних условиях входит АО «СУЭНКО».

Принимая решение, комиссия проводила оценку по 14 критериям, среди которых системная надежность, техническое состояние оборудования, подготовленность персонала, своевременное завершение ремонтов, обеспеченность топливом.

Подготовку к осенне-зимнему периоду СУЭНКО начала весной - сразу после окончания отопительного сезона стартовали работы на инженерных сетях вТобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме.

Перед сотрудниками были поставлены задачи по замене 5 000 м теплосетей,восстановлению 1 500 м теплоизоляции, ремонту оборудования на 140 котельных, 6 насосных станциях, 3 тепловых пунктах.

Сейчас ремонты и гидравлические испытания завершены. Проверяющая комиссия зафиксировала выполнение всех основных и дополнительных условий, необходимых для обеспечения надежной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду - основной этап в годовом графике компании. Отопительный сезон стартовал успешно, а полученные документы -подтверждение готовности к эффективной и надежной работе в условиях суровых сибирских морозов», - комментирует директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

"