Posted 11 марта 2020,, 07:46

Published 11 марта 2020,, 07:46

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Концерт рэпера Элджея вызвал ажиотаж в Тюмени.

Концерт рэпера Элджея вызвал ажиотаж в Тюмени

11 марта 2020, 07:46
Фото: Наш город / 1Mi
Концерт рэпера Элджея вызвал ажиотаж в Тюмени.
Департамент образования разослал в тюменские школы письма с предупреждением об апрельском концерте рэпера Элджея. По мнению авторов документа, некоторые песни причиняют вред нравственному и духовному развитию подрастающего поколения, пишет 72.ru.

Городское ведомство проинформировало о том, что исполнитель Элджей, несмотря на возрастную классификацию 16+, в своем творчестве использует произведения, нарушающие наркологическую и информационную безопасность детей.

«А также своими выступлениями причиняет вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. Концерты исполнителя содержат признаки пропаганды и незаконной рекламы наркотиков. С целью защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, рекомендую принять к сведению», - цитирует документ интернет-портал.

Факт рассылки писем подтвердили и другому информагентству. В департаменте образования администрации Тюмени Znak.com сообщили, что к ним обратился Государственный антинаркотический комитет, чтобы ведомство направило в школы письма с предупреждением родителей.

Напомним, концерт Элджея в Тюмени намечен 18 апреля. Представители концертной площадки рассказали Znak.com, что месяц назад к местным организаторам концерта обратились представители тюменской комиссии по делам несовершеннолетних с просьбой изменить возрастной ценз с 16+ на 18+. До этого концерт рэпера был сорван в Челябинске.

"