Posted 9 июля 2020,, 08:34

Published 9 июля 2020,, 08:34

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Тюменский Роспотребнадзор ужесточил ограничения.

Тюменский Роспотребнадзор ужесточил ограничения

9 июля 2020, 08:34
Фото: 1Mi
Тюменский Роспотребнадзор ужесточил ограничения.
В Тюменской области из-за роста заболеваемости коронавирусом ужесточаются ограничения в рамках режима повышенной готовности, говорится в постановлении Роспотребнадзора.

Контактные должны будут самоизолироваться на две недели с момента встречи с коронавирусным больным. Они также должны соблюдать назначения врачей и не ходить в больницу самостоятельно. Необходимые лекарства им принесут соцработники.

«На предприятиях должен быть подготовлен пятидневный запас масок на каждого человека. Маску сотрудник должен менять каждые три часа. Нельзя обслуживать клиентов без масок, на предприятиях должна быть термометрия. На вокзалах и в общественном транспорте будет проводиться ежедневная дезинфекция», — сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Кроме этого, общепит должен усилить дезинфекционный режим. Сотрудникам необходимо проводить дезинфекцию поверхностей дважды в день, обеззараживать воздух и часто проветривать помещение. Профильные региональные департаменты, главы муниципалитетов и полиция должны будут проконтролировать соблюдение масочного режима. Стражи правопорядка должны будут контролировать, как соблюдают самоизоляцию зараженные и контактные тюменцы.

"