Posted 6 июня 2020,, 05:00

Published 6 июня 2020,, 05:00

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

В ялуторовской больнице появилось новое офтальмологическое оборудование

6 июня 2020, 05:00
В Ялуторовске офтальмологический кабинет детской поликлиники оснастили новым рефрактометром по нацпроекту «Здравоохранение», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

В Ялуторовске современный аппарат стоимостью более 1 млн рублей позволяет быстро диагностировать деформацию глаза на ранней стадии, с высокой точностью выявить близорукость или дальнозоркость, установить вид астигматизма.

Диагностика не доставляет дискомфорта, длится всего несколько минут и подходит даже юным горожанам. Данные анализируются компьютером, поэтому результаты точны.

Прибор помогает определить, насколько здоров глаз пациента и подобрать коррекцию остроты зрения. Теперь юным жителям не нужно ездить в Тюмень для подбора очков.

Возможность провести точное исследование за короткий срок важна для детей младшего возраста. Ребенок не может хорошо говорить и назвать показываемые ему картинки, не сидит спокойно на месте. Диагностика выполняется бесконтактным методом, поэтому ребенок не успевает устать.

«В ялуторовской больнице обновление технической базы повышает доступность медицинской помощи пациентам и облегчит работу врача-офтальмолога», — добавили в пресс-службе ведомства.

"