Posted 6 февраля 2020,, 07:18

Published 6 февраля 2020,, 07:18

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

 Школы Ялуторовска и Заводоуковска закрыли на карантин

Школы Ялуторовска и Заводоуковска закрыли на карантин

6 февраля 2020, 07:18
Фото: Наш город / 1Mi
Школы Ялуторовска и Заводоуковска закрыли на карантин
Власти Заводоуковска объявили карантин в школах и учреждениях дополнительного образования, сообщили в администрации городского округа.

Решение принято по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии 5 февраля.

«Решено закрыть образовательные учреждения округа и учреждения дополнительного образования. Карантинные мероприятия продлятся до 12 февраля включительно», — рассказали в администрации.

Администрация Ялуторовска решила закрыть на карантин школы и учреждения дополнительного образования на срок до 16 февраля, пишет «Тюменская область сегодня». Кроме уроков, в обоих городах отменены и культурно-досуговые мероприятия, главными зрителями которых должны были стать дети.

4 февраля стало известно, что в 10 школах Тюменского района превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ. Школы и учреждения дополнительного образования закрыли на карантин, чтобы не допустить распространения заболевания.

Школы в Тюмени и Тобольске также закрыты в связи с карантинными мероприятиями до 8 февраля. Студенты вузов в Тюмени заявили, что нужно позаботиться и об из здоровье, и потребовали ввести карантин в высших учебных заведениях.

"