Posted 4 апреля 2020,, 10:12

Published 4 апреля 2020,, 10:12

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

В Тобольске примут новые меры по профилактике коронавируса.

В Тобольске примут новые меры по профилактике коронавируса

4 апреля 2020, 10:12
Фото: 1Mi
В Тобольске примут новые меры по профилактике коронавируса.
В Тобольске 4 и 5 апреля по предписанию Роспотребнадзора произведут дезинфекцию общественных пространств города, проезжей части, тротуаров, парковок, дворов, сообщает городская администрация.

Масштабная дезинфекция будет проводиться для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Власти Тобольска также накануне, 3 апреля, провели работу по организации производства и сбыта масок для предприятий и населения города. Маски производят в исправительной колонии и в городских ателье. Их будут поставлять в Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие, в Областную больницу, дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Накануне в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram тобольские молодогвардейцы организовали флешмоб, призывающий горожан во время самоизоляции заботиться о здоровье. Они опубликовали фото в медицинских масках с хештегом #ТобольскНаденьМаску, позже к флешмобу присоединились работники администрации, больниц и блогеры.

«В Тобольске также создан консультационный пункт по вопросам доставки горожанам на дом продуктов, лекарств и оказания им психологической помощи. К категории граждан, которым организовано предоставление услуг, относятся одинокие люди пожилого возраста и инвалиды, одинокие матери с детьми до 3-х лет, неполные семьи с двумя и более детьми-инвалидами», — добавили в пресс-службе администрации города.

Отметим, что на 4 апреля в Тобольске не выявлено ни одного заболевшего COVID-19.

"