Posted 3 декабря 2019,, 11:18

Published 3 декабря 2019,, 11:18

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Четыре белых медведя поселились в центре Тюмени

Четыре белых медведя поселились в центре Тюмени

3 декабря 2019, 11:18
Фото: Наш город / 1Mi
Четыре белых медведя поселились в центре Тюмени
В центре Тюмени поселилась медведица с тремя медвежатами. Яркий арт-объект тюменцам подарила энергетическая компания.

Накануне вечером, 2 декабря в Тюмени состоялось открытие первых новогодних украшений на Цветном бульваре — светящихся Белых медведей. Тюменцам предложили поучаствовать в конкурсе и придумать имена медведям, победителя получат ценные призы.

На мероприятии в честь открытия нового арт-объекта гостей приветствовали глава города Тюмени Руслан Кухарук и директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

«С приближением нового года мы создаем себе праздничное настроение — ставим елку, украшаем дома и квартиры. Тюмень — это наш общий дом, который мы украшаем все вместе. В нашем городе это делают не только представители власти, но и бизнес. Компания СУЭНКО выступила с интересной инициативой.Она реализует это проект — проект добра, чтобы наш город стал еще красивее. Благодарю руководство компании и всех кто принимал участие в изготовлении этих фигур», — прокомментировал Руслан Кухарук.

Арт-проект «Про.Свет» — творческая инициатива энергетиков, цель которой — создание комфортной городской среды и праздничного настроения для жителей региона.

«Компания СУЭНКО уже не первый год делает световые украшения, которые вызывают у людей добрые эмоции, это видно. Мы решили, что творческое направление должно развиваться и быть более креативным, так появились медведи. Идея нашла поддержку в Администрации города Тюмени.

Очень большая часть работы была сделана сотрудниками компании. Но теперь это медведи не СУЭНКО, это наши с вами тюменские медведи», — подытожил Данил Анучин.

На празднике объявили конкурс: все желающие могут придумать имена для семьи тюменских Белых мишек — медведицы с медвежатами, и рассказать легенду, почему выбраны именно эти имена. В награду победителям останутся портативные проекторы.

Конкурс проводится на сайте энергетической компании. Варианты принимаются до 22 декабря 2019 г. (включительно). Итоги конкурса будут объявлены на сайте suenco.ru 25 декабря 2019 г. в 14.00.

"