Posted 2 апреля 2020,, 13:28

Published 2 апреля 2020,, 13:28

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Как тюменцам «не заплыть» и держаться в тонусе на самоизоляции?

Как тюменцам «не заплыть» и держаться в тонусе на самоизоляции?

2 апреля 2020, 13:28
Фото: 1Mi
Обязательно соблюдайте режим, не забывайте о простых упражнениях и придерживайтесь карантинной диеты без фастфуда. «Наш город» поговорил фитнес-тренерами, которые рассказали, как не «заплыть» дома во время самоизоляции.

Приседания, планки, витамин С

«„Движение — это жизнь“ и „в здоровом теле здоровый дух“. Эти фразы родились неспроста. Ведь действительно, когда мы тренируемся, у нас повышается иммунитет, что нам как раз таки и нужно. Сейчас много свободного времени, тем более в преддверии пляжного сезона. Пользуйтесь моментом», — говорит фитнес-тренер Анна Нифакина.

Что касается упражнений, то она предлагает приседать, делать выпады, отжиматься и стоят в планке.

«В любом случае тренировка должна проходить в удовольствие», — уточняет Анна.

Она советует пить побольше воды с расчетом 30 мл на кг. Можно добавить лимон, имбирь, мед для укрепления иммунитета.

«Продукты нам необходимы более питательные и витаминизированные. Овощи, фрукты свежие. Крупы и овощи вареные тушёные и запечённые. Не забываем про продукты с повышенным содержанием витамином С: киви, манго, ананас, шиповник, красный перец, смородина», — перечисляет полезный набор продуктов наша собеседница.

Но предупреждает, что нужно осторожно относиться к сладостям, фастфуду, жирной пище и алкоголю.

«Если мы не будем за этим следить, то здесь не только подорванный иммунитет и здоровье в целом, но карантин будет просто периодом накопления жира», — резюмирует Анна Нифакина.

Соблюдать режим, душевное спокойствие и физическая активность.

Другой финтес-инструктор, Анна Юрчик, говорит, что нужно стараться не выпадать из привычного режима дня. Желательно вставать и ложиться в одно и то же время, попытаться выделить время, например, по два часа в день, на изучение чего-то нового. Кроме этого, проводить больше времени с детьми, играть или даже тренироваться вместе с ними.

«Самое главное — выбрать тренировки для души, если вы йог по натуре — не нужно утруждать себя дикими силовыми тренировками, и наоборот. Делайте то, что нравится. Душевное спокойствие и физическая активность равно сильный иммунитет», — добавляет она.

"