Posted 1 мая 2019,, 09:22

Published 1 мая 2019,, 09:22

Modified 20 октября 2022,, 03:08

Updated 20 октября 2022,, 03:08

Автор барельефа у Вечного огня в Тюмени стал почетным работником культуры

1 мая 2019, 09:22
Художник-концептуалист Сергей Титлинов, являющийся автором барельефа «Тюмень — победителям», установленного возле Вечного огня в областной столице, стал почетным работником культуры и искусства Тюменской области.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Моор. Титлинову звание присвоено за значительный вклад в социально-экономическое развитие области, заслуги в сфере культуры и искусства региона.

Сергей Титлинов является художественным руководителем «Творческого объединения Екатеринбургский художественный фонд».

Горожане могут увидеть памятники и монументы, выполненные в мастерской Титлинова, в разных частях города. Так, под его руководством в городе была установлена скульптурная композиция «С чего начинается Родина» возле колледжа искусств.

Примечательно, что абсолютные двойники этого произведения стоят в Екатеринбурге и коттеджном поселке «Дубрава» под Екатеринбургом.

Грандиозный памятник «Железнодорожникам фронта» в Тюмени — тоже дело рук Сергея Титлинова. Его смысл и значение автор презентовал горожанам лично на открытии.

Также Титлинов установил в областной столице памятник святителю Филофею Лещинскому, памятник труженикам тыла в Восточном административном округе и фонтан «Радуга».

Барельеф у Вечного огня в Тюмени является измененной копией Широкореченского мемориала.

"