Posted 29 марта 2019,, 06:13

Published 29 марта 2019,, 06:13

Modified 20 октября 2022,, 03:40

Updated 20 октября 2022,, 03:40

Александр Моор определился, кто будет отвечать за городскую среду Тюмени

29 марта 2019, 06:13
Губернатор Тюменской области Александр Моор определился с составом комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нее войдут руководители ключевых ведомств области.

Помимо самого губернатора, в комиссию включены замгубернатора Вячеслав Вахрин, директор областного департамента ЖКХ Антон Фирсов, начальник отдела анализа и планирования департамента Ирина Полеводина (назначена ответсеком комиссии).

Также в состав вошли начальник управления градостроительной политики ГУС ТО Александр Фролов, замдиректора областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Ирина Широкова и главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко.

Городские власти в комиссии будет представлять глава Тюмени Руслан Кухарук. Общественность - председатель комиссии по ЖКХ общественной палаты Артур Юрьев.

Также по согласованию в комиссию может войти представитель от Тюменского индустриального университета.

Отметим, что в рамках программы формирования комфортной городской среды в Тюмени ведется благоустройство парков, дворов и скверов. В 2019 году зоны города, в которых будут проводить работы определяли методом электронного голосования.

"