Posted 28 ноября 2019,, 07:16

Published 28 ноября 2019,, 07:16

Modified 20 октября 2022,, 03:35

Updated 20 октября 2022,, 03:35

Депутат Тюменской гордумы покинул заседание во время обсуждения бюджета

28 ноября 2019, 07:16
Депутат Тюменской гордумы от ЛДПР Дмитрий Елагин сегодня, 28 ноября, покинул зал заседания во время обсуждения городского бюджета на следующий год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Либерал-демократ Елагин не стал участвовать в принятии бюджета Тюмени на следующий год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Как передаёт корреспондент «Нашего города», народный избранник заявил, что не может голосовать за утверждение бюджета по моральным причинам.

Во время своего выступления Дмитрий Елагин посетовал на то, что процесс формирования бюджета является закрытым и непрозрачным. Он предложил сделать депутатские фонды на примере областной думы.

По его мнению, администрация обязана с каждым депутатом обсуждать нюансы финансирования городских районов, исходя из обращений. И пожаловался, что с ним за год никто не обсуждал планы.

«У жителей МЖК, Тюменский-1, Ново-Патрушево тоже есть желания и потребности, но, к сожалению, они не могут влиять на процесс формирования бюджета. 95% обращений я выполняю своими силами. Разве это нормально? Зачем нам вообще тогда городская администрация? Треть моих наказов вычеркнули росчерком пера», — высказался Дмитрий Елагин.

Он обратился к главе города Руслану Кухаруку и напомнил, что за его кандидатуру в прошлом году голосовали жители 22-го округа, в том числе и сам Елагин.

«Прошёл год. Мы имеем то, что имеем. Довольно часто я в районе слышу упрек в свой адрес: „а чего ты возмущаешься? ты же сам за него голосовал“. очень неприятно это слышать. Вы же понимаете, что сегодня 22 избирательный округ для вас это камертон городских настроений?», — поинтересовался выступающий.

Елагин пожелал Кухаруку в следующем году проявить мудрость и постараться вернуть доверие округа.

«Я сегодня не могу принимать участие в этом голосовании просто по моральным причинам. я покидаю этот зал до окончания обсуждения вашего бюджета», — заявил депутат от ЛПДР.

"