Posted 27 июня 2019,, 12:25

Published 27 июня 2019,, 12:25

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Руслан Кухарук: «Счастливые тюменцы – это наша миссия, наша награда и наша гордость».

27 июня 2019, 12:25
Глава Тюмени Руслан Кухарук сегодня, 27 июня, отчитался перед муниципальными депутатами о проделанной работе в 2018 году. Как передает корреспондент «Нашего города», он это сделал на очередном заседании городской думы.

Руслан Кухарук в своем отчете остановился на основных сферах, в которых проводилась работа. Так, он заявил, что за прошлый год численность населения областной столицы увеличилась на 20,3 тысячи человек и составила 788,7 тысячи человек, а родилось чуть больше 12 тысяч детей. Градоначальник отметил, что прирост населения связан с мигрантами – 14,7 тысяч человек.

Он подчеркнул, что безработица в Тюмени в два раза ниже, чем по всей России. А объем инвестиций составил 75,5 млрд рублей, который, по словам Кухарука, в перерасчете на душу населения превышает среднероссийский почти на 8%.

Глава Тюмени также отметил поддержку малого и среднего бизнеса. Что касается потребительского рынка, то Руслан Кухарук рассказал, что за прошедший год было введено в эксплуатацию 250 торговых объектов общей площадью 86 тысяч квадратов.

Коснулся глава города и дошкольного и школьного образования. Здесь он рассказал о завершении ремонтов и введения в эксплуатацию заведений.

Руслан Кухарук коснулся и темы дорог, здравоохранения, спорта, молодежной политики, жилья, озеленения, бюджета города. Во всех этих сферах он отметил различные достижения по итогам прошлого года.

В завершении отметил, что Тюмень заняла первые места в рейтинге по качеству жизни (пятый раз подряд) и по лучшим дорогам.

«Как известно, лучший город – это тот город, где человек счастлив. Счастливые тюменцы – это наша миссия, наша награда и наша гордость. Счастливые тюменцы живут в нашем городе, и вместе мы сможем реализовать еще много наших интересных, перспективных для нашего города проектов. Я благодарю всех, кто в этом зале, всех, кто проживает в нашем городе за то, что мы совместно с вами делаем общее дело для нашего города», – подытожил Руслан Кухарук.

После отчета депутат-коммунист Александр Чепик поинтересовался у докладчика о судьбе площадке на Ленина, 32, где сейчас демонтируют долгострой. Кухарук заявил, что обсуждается вопрос о размещении сквера или спортивной площадки, и добавил, что тюменцы также смогут высказать свое мнение.

Коллега Чепика по партии КПРФ Сергей Пыхалов поинтересовался размером реальной средней зарплаты в Тюмени. Как он пояснил, в отчете все указано в процентах. Глава Тюмени не стал озвучивать цифры, однако заверил, что данные есть и при необходимости их могут предоставить.

В целом, депутаты одобрительно отозвались об отчете Руслана Кухарука и единогласно одобрили отчет.

"