Posted 24 января 2020,, 15:55

Published 24 января 2020,, 15:55

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Политический блок в аппарате Мишустина будет курировать молодой единоросс

24 января 2020, 15:55
Молодой и перспективный единоросс Александр Грибов, которому 33 года, назначен на пост заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ.

Александр Грибов окунулся в политическую жизнь страны, когда ему было 22 года, и он стал депутатом Ярославля. За год до этого молодой человек вступил в партию «Единая Россия». Спустя 10 лет Грибов стал заместителем секретаря партии «Единая Россия», а также зампредседателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Теперь же молодой единоросс получил и новую должность в правительстве. Об этом сообщают «Новые известия».

С 2012 года Грибов сменил несколько постов: он был замгубернатора Ярославской области, председателем Общественной палаты Ярославской области, а также депутатом Госдумы VII созыва.

В 2014 году Грибов приступил к изучению проблемы коррупции. Он поставил взяточников в один ряд с алкоголиками и наркоманами, поскольку никто из них не понимает себя и свое место в жизни. Желание коррупционеров быстро разбогатеть напоминает Грибову алкогольно-наркотические фантазии, которые заменяют реальность людям с пагубными зависимостями.

Грибов изложил свои размышления на эту тему в статьях, которые были опубликованы в СМИ, и в 2018 году был повышен до заместителя секретаря генсовета «Единой России».

В 2020 году Грибов был приглашен на работу в правительство РФ, чтобы решать проблемы, связанные с организацией и проведением предстоящих выборов в нижнюю палату парламента и президентских выборов. На сегодняшний день неясно, будет ли единоросс уходить из партии, однако по закону это не мешает ему работать в правительстве.

Грибов – компетентный и перспективный управленец, которому под силу наладить тесное взаимодействие между "ЕР" и правительством РФ, уверен политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Политконсультант, председатель наблюдательного совета консалтингового агентства «Эксперт Групп» Александр Шемелев считает, что Грибов поможет «Единой России» и правительству РФ эффективнее работать друг с другом.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, опыт и профессионализм Грибова позволят правительству лучше решать задачи, которые ставит президент Владимир Путин.

"