Posted 19 февраля 2019,, 09:54

Published 19 февраля 2019,, 09:54

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Аварий на теплотрассах Тюмени за отопительный сезон не было

19 февраля 2019, 09:54
Администрация Тюмени осталась довольна выполнением резолюции круглого стола «Об итогах организации теплоснабжения Тюмени». Удалось достичь конструктивного взаимодействия между энергоснабженцами, потребителями и городскими коммунальными службами. Аварий не зафиксировано, произошел лишь ряд незначительных инцидентов.

На заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской городской Думы, состоявшейся 19 февраля, обсудили выполнение резолюции круглого стола по взаимодействию энергоснабжающих организаций, потребителей и служб ЖКХ.

Директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Семен Тегенцев рассказал о том, как проходит отопительный сезон.

«Большая часть отопительного сезона уже прошла, он проходит в штатном режиме, без серьезных сбоев, не зафиксировано ни одной аварийной ситуации. Что касается инцидентов на тепловых сетях, то за истекший период по 1 февраля их зафиксировано 1387. Итоги пока подводить рано, поскольку отопительный сезон не подошел к своему финалу», - отметил Семен Тегенцев.

Семен Тегенцев уточнил, что аварией считается такое повреждение, которое привело к перерыву в теплоснабжении на 136 часов и более, а таких случаев зафиксировано не было. Все остальные ситуации относятся к инцидентам. Тем самым, директор департамента городского хозяйства Тюмени делает вывод, что вся система работала надежно и безотказно.

Чиновник также уточнил, что в рамках инвестиционной программы АО «УСТЭК» в 2019 году планируется реконструкция 3 км тепловых сетей и строительство чуть более одного км теплотрасс.

Всего на обслуживании АО «УСТЭК» находится 816 км тепловых сетей.

"