Posted 8 июля 2020,, 07:05

Published 8 июля 2020,, 07:05

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

В Тобольске следователи выясняют причину гибели ребёнка

В Тобольске следователи выясняют причину гибели ребёнка

8 июля 2020, 07:05
Фото: 1Mi
Следственным комитетом Тюменской области проводится проверка по факту гибели подростка в Тобольске, сообщается на официальном сайте ведомства.

Ведомство устанавливает обстоятельства происшествия. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки примут процессуальное решение.

«По предварительным данным, подросток пришел в компании друзей купаться в месте, запрещенном для купания. На расстоянии около 2 метров от берега несовершеннолетний скрылся под водой. Несмотря на помощь, оказанную мужчинами, находившимися недалеко от места купания, ребенка спасти не удалось. Следователем установлено, что подросток не умел плавать», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, вчера, 7 июля, днём на правом берегу реки Козловка в городе Тобольске обнаружили тело 14-летнего подростка. На место инцидента прибыли врачи, но помочь ребёнку они не смогли. Редакция Интернет-издания «Наш город» напоминает читателям о том, что не следует оставлять детей без присмотра. Особенно сейчас, когда из-за жары число желающих поплавать или позагорать растет.

"