Posted 7 ноября 2019,, 08:33

Published 7 ноября 2019,, 08:33

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

Тюменские коммунисты провели шествие в центре Тюмени

Тюменские коммунисты провели шествие в честь Октябрьской революции

7 ноября 2019, 08:33
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменские коммунисты провели шествие в центре Тюмени
Тюменские коммунисты провели шествие в честь годовщины Октябрьской революции. Для движения колонны сотрудники ГИБДД частично перекрыли улицу Республики.

Тюменские коммунисты провели шествие в честь годовщины великой Октябрьской революции — одного из главных советских праздников.

Для движения колонны сотрудники ГИБДД частично перекрыли движение автомобилей по улице Республики и ее пересечениям.

Шествие открыли члены РКРП с большими портретами Ленина и Сталина.

За ними прошли члены КПРФ. Колонну возглавила председатель обкома КПРФ, депутат областной думы Тамара Казанцева.

Соблюдая традиции пионеров, дети играли на барабанах.

Из машин, участвующих в движении колонны, помимо музыки, звучали лозунги о необходимости национализации ряда предприятий.

Некоторые участники требовали прекратить политическое преследование экс-кандидата в президенты Павла Грудинина. Участник шествия Антон Чупрунов рассказал журналисту «Нашего города», что считает судебное дело по «Совхозу им. Ленина» несправедливым. По мнению коммуниста, судебные тяжбы это месть властей Грудинину за политические амбиции.

В мероприятии приняло участие более трехсот человек, их безопасность обеспечили несколько десятков сотрудников полиции. Само шествие спровоцировало затор общественного транспорта.

День великой Октябрьской революции праздновался с 1918 года. В этот день на Красной площади в Москве, и других крупных городах СССР проходили демонстрации и военные парады.

"