Posted 28 января 2020,, 13:35

Published 28 января 2020,, 13:35

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Самолеты с тюменскими туристами возвращаются из Китая

Тюменцев, находящихся на территории Китая, вывезут в Россию до 4 февраля

28 января 2020, 13:35
Фото: 1Mi
Самолеты с тюменскими туристами возвращаются из Китая
До 4 февраля с территории Китая планируется вывезти всех уральцев. Причиной такого решения встала эпидемия китайского коронавируса.

«Наша первоочередная задача — максимально обеспечить комфорт и безопасность туристов. Для этого мы совместно с крупнейшими туроператорами приняли решение о том, что организованные туристы, которые в основном отдыхают на острове Хайнань, могут вернуться в Россию как в плановом порядке, так и раньше срока. Для этого у ряда крупных туроператоров предусмотрены дополнительные чартеры», — заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

О решении вывезти уральских туристов заявил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев на сегодняшней пресс-конференции. По данным ссоциации, на территории КНР находится около тысячи уральскихх туристов.

По словам Мальцева, первый самолет с уральскими туристами должен будет вернуться в Екатеринбург уже сегодня.

В настоящий момент продажа туров в КНР приостановлена до нормализации эпидемиологической обстановки в регионе. Туристам, купившим туры, обещают вернуть уплаченные деньги.

Будут ли прекращать продажу путевок в другие страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом из Китая пока не известно.

Ранее в соцсетях сообщали о тюменце, заболевшем коронавирусом, но в депздраве сообщение опровергли.

Напомним, коронавирус 2019-nCoV впервые появился в Китае, в городе Ухань. На данный момент известно о 4474 подтвержденных случаях заболевания, вызванного новым коронавирусом, в том числе 107 с летальным исходом. 63 человека считаются вылечившимися.

"