Posted 18 ноября 2019,, 10:49

Published 18 ноября 2019,, 10:49

Modified 20 октября 2022,, 03:25

Updated 20 октября 2022,, 03:25

В Голышманово мужчина разрешил конфликт случайным выстрелом в ногу односель

В Голышманово мужчина разрешил конфликт случайным выстрелом в ногу односельчанки

18 ноября 2019, 10:49
Фото: Наш город / 1Mi
В Голышманово мужчина разрешил конфликт случайным выстрелом в ногу односель
В полицию Голышманово сообщили о доставленной в Областную больницу №11 59-летней женщине с огнестрельным ранением ноги и черепно-мозговой травмой.
Сюжет
Оружие

"В полицию Голышманово поступило сообщение о доставленной в Областную больницу №11 59-летней женщине с огнестрельным ранением ноги и черепно-мозговой травмой", - сообщает в УМВД Тюмени.

Полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний житель села Скарединка. Как рассказал подозреваемый, возвращаясь с охоты, он около дома потерпевшей увидел машину своего знакомого. Надеясь, что друг отвезет его в райцентр, мужчина решил его дождаться. Так как раньше между потерпевшей и преступником был конфликт, в дом он заходить не стал. Увидев его на скамейке, женщина выбежала на улицу и начала его прогонять. Охотник выстрелил в воздух, но женщина продолжила его толкать. После чего мужчина ударил её по голове прикладом и ушёл, но потерпевшая догнала его и попыталась отнять ружье. Мужчина утверждает, что в ходе борьбы выстрел произошел случайно. Установить все обстоятельства происшествия предстоит в ходе расследования.

Незарегистрированное ружьё у охотника изъли. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит тюремный срок до 10 лет.

"