Posted 12 ноября 2019,, 10:02

Published 12 ноября 2019,, 10:02

Modified 20 октября 2022,, 03:20

Updated 20 октября 2022,, 03:20

В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили смерть курсанта.

В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили факт смерти курсанта ТВВИКУ

12 ноября 2019, 10:02
Фото: Наш город / 1Mi
В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили смерть курсанта.
В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили факт смерти курсанта Тюменского высшего военно-инженерного училища.

Один из военнослужащих училища учебного заведения обратился с жалобой на плохое самочувствие в поликлинику 7 ноября 2019 года. Молодому человеку было назначено лечение. На следующий день из-за ухудшения самочувствия военнослужащего оперативно госпитализировали в областную клиническую больницу Тюмени. Врачи диагностировали вирусный менингит, сообщают в пресс-службе Центрального военного округа.

Военнослужащему была оказана вся возможная помощь, однако состояние больного прогрессивно ухудшалось. В следствие тяжелого скоротечного протекания заболевания военнослужащий скончался.

Бригада инфекционистов провела обследование всего личного состава учебного заведения. В учебном заведении выполнены профилактические мероприятия. С целью профилактики военнослужащие непосредственно контактировавшие с больным помещены в лазарет училища для обследования. В настоящее время по факту смерти проводится проверка.

"