Posted 12 ноября 2019,, 07:33

Published 12 ноября 2019,, 07:33

Modified 20 октября 2022,, 03:20

Updated 20 октября 2022,, 03:20

Родственники солдат, погибших от рук Рамиля Шамсутдинова, отрицают дедовщин

Родственники солдат, погибших от рук Рамиля Шамсутдинова, отрицают дедовщину в армии

12 ноября 2019, 07:33
Фото: Наш город / 1Mi
Родственники солдат, погибших от рук Рамиля Шамсутдинова, отрицают дедовщин
Родственники солдат, которые были расстреляны в Забайкалье, полагают, что пострадавшие не могли быть причастными к насилию по отношению к Рамилю Шамсутдинову.

Родственники солдат, которые были расстреляны в Забайкалье, отрицают их причастность к издевательствам на Шамсутдиновым.

Как сообщает издание ura.ru, ссылаясь на источники «Коммерсанта», родственники восьмерых убитых военнослужащих прокомментировали бытующую информацию о насилии и издевательствах в воинской части в Забайкалье.

Глава сельского поселения под Читой отметил, что 29-летний Роман Ковалёв планировал продолжить контрактную службу в армии. У Романа остались жена и 3-летняя дочка.

Мать Егора Богомолова сказала, что её сын должен был вернуться домой через месяц. Женщина отрицает факт поборов и дедовщины в армии.

20-летний рядовой Андрей Покотило был родом из посёлка Раздолье (Кемеровская область) через две недели был бы уволен в запас, а служба Артёма Никишина из Алтайского края закончилась бы через один день.

Родители Анатолия Куропова сказали, что они часто общались с сыном по телефону, и тот ни разу не сообщал о каких-либо происшествиях или нарушениях дисциплины.

Жена капитана Владимира Евсеева командира дежурной смены отрицает участие своего мужа в насилии. Вдова отмечает, что Владимир даже не был знаком с Рамилем.

Знакомые 29-летнего Данила Пьянкова старшего лейтенанта не исключают его причастность к армейской дедовщине, потому что, возможно, на него плохо повлияла служба в армии. Но в то же время другие его знакомые характеризуют мужчину как жизнерадостного. Отмечают, что он был кормильцем в большой семье.

Алексей Андреев, ефрейтор из Бийска скончался от ранений в больнице.

Шпак Владислав и Графов Евгений находятся в госпитале в тяжёлом состоянии.

"