Posted 4 февраля 2020,, 12:19

Published 4 февраля 2020,, 12:19

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

В Тюмени экстренно спасают собаку с раздробленной лапой

4 февраля 2020, 12:19
Тюменцы спасают собаку с разорванной лапой, найденную сегодня в промзоне Утяшево, сообщает группа «Помощь Бездомным Животным «ЖиВи».

Сегодня в социальной сети появились шокирующие фото собаки с окровавленной лапой. Животное обнаружили среди зарослей, лежащим на снегу. Первый сигнал о травмированной собаке поступил ещё в обед.

Пост о помощи был выложен на стене группы дважды. Добраться до места у волонтеров получилось после обеда.

«Спасибо огромное женщине с КПП, которая не осталась в стороне, звонила везде и просила помощи, сама помогала выносить собаку из зарослей до машины», - благодарят неравнодушную женщину волонтеры.

Собаку экстренно доставили до ветеринарной клиники. Животному было сделано три рентгена, а затем его увезли на экстренную операцию. В настоящее время собакой занимаются врачи. При каких обстоятельствах четвероногий друг получил такую травму не известно.

Горожан просят не оставаться в стороне и помочь оплатить расходы, связанные с медицинскими процедурами, а также волонтеры сообщают, что животное после операции и выписки из клиники будет некуда деть, поэтому ему срочно нужно найти домашнюю передержку.

"