Posted 25 ноября 2019,, 07:04

Published 25 ноября 2019,, 07:04

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

Тюменские предприятия получили премиум-статус на мировых электронных площадках

25 ноября 2019, 07:04
В Центре поддержки экспорта Тюменской области (ЦПЭ) подвели итоги отбора на бесплатное размещение субъектов малого и среднего предпринимательства на Alibaba, All.biz и GRT сроком на один календарный год.

Конкурс проводился в рамках запуска новой услуги содействия предприятиям-экспортерам, предусмотренной нацпроектом «Международная кооперация и экспорт».

Запуск аккаунтов тюменских предприятий на крупнейших электронных торговых площадках мира состоялся в конце прошлой недели. Статус «золотой поставщик» на Alibaba получили 3 компании: «Тюменские аэрозоли», «Заводоуковский маслозавод» и «Тюмень экопродукт», на All.biz – 6 предприятий: «ИНОМА», «Окейч», «Русич», ЛПК «Тобол», ТД «Бизон», ИП Муратов.

Кроме того, заключен договор на размещение 8 аккаунтов на платформе GlobalRusTrade, работающей с 33 странами мира. Здесь представлена продукция компаний: «СибТопПром», «Русич», «Сибирский целитель», «Уват-лес», «Денит», ЛП «Варвара», ИП Коробова, «СибПромЭкспорт».

«Всего на получение данной услуги претендовало 49 компаний. Экспертная комиссия остановилась на самых перспективных, способных активно развиваться в направлении международной электронной торговли. Каждый из них представлен в статусе “премиум”, что дает компаниям расширенные возможности для презентации своей продукции: приоритет при поисковом запросе покупателей, увеличенное количество витринных товаров и объема фотобанка», — рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области Сергей Полухин.

Также на торговой площадке Alibaba был запущен аккаунт Центра поддержки экспорта Тюменской области — региональная «витрина» 15 экспортно ориентированных производителей.

В итоге на международных платформах с этого года представлена продукция тюменских предприятий, занимающихся изготовлением чипсов, кондитерских и хлебобулочных изделий, безалкогольных напитков, чая и кофе, мороженого, корма для рыбок, эфирных масел, косметики, катамаранов, огнетушителей, средств химических защиты и самообороны, репеллентов, строительных материалов, а также работающих в сфере машиностроения и лесозаготовки.

В 2020 году ЦПЭ проведет новый отбор на предоставление услуги по содействию в размещении субъектов малого и среднего предпринимательства на электронных торговых B2B-площадках. Прием заявок на размещение аккаунтов будет открыт в ближайшее время.

"