Posted 20 декабря 2019,, 13:43

Published 20 декабря 2019,, 13:43

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Афиша выходного дня. Куда сходить в Тюмени 21 и 22 декабря

20 декабря 2019, 13:43
Традиционный обзор культурно-развлекательных мероприятий в Тюмени от НашегоГорода.

Новый Год все ближе, а подарки для друзей и близких еще не куплены?

Подарок, который точно порадует каждого — это эмоции! А где искать эмоции, как не в кино? Тем более, что покупая в декабре онлайн подарочные сертификаты и карты от Объединенной сети кинотеатров Кино Окко (кинотеатр Синема Парк ТРЦ «Гудвин»), мы подарим скидку 50% на твой собственный поход в кино уже в Новом году. Спеши за подарками по ссылке. Дари эмоции. Дари Кино.

«Иван Царевич и Серый волк 4»

21 декабря в кинотеатре Синема Парк ТРЦ «Гудвин» состоится всероссийская премьера мультфильма ​ «Иван Царевичи и Серый волк 4».

С 14.00 до 15.00 в фойе кинотеатра состоится анимационная программа для детей с конкурсами и подарками.

В 15.00 начала премьерного показа.

Зима в этом году в тридевятом царстве случилась особенно долгая и холодная. Прямо, как в прошлом году. И как в позапрошлом. Но, вот, пришла весна. Точнее — почти пришла. С вьюгой, морозами и снегом. Как обычно. И совсем было загрустили наши герои — Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, если бы вместе с почти-весной, не пришла новость — в Трисемнадцатом царстве пройдет ежегодный всесказочный конкурс песни. В прошлом году там победил хомяк Жорж, а чей голос окажется круче на этот раз? Царь решил, что Тридевятое царство будет представлять Кот-ученый.

Билеты в кассе кинотеатра и на сайте​ kinoteatr.ru.

Что: «Иван Царевич и Серый волк 4», анимация, приключения, семейный. 6+

Где: Синема Парк, ТРЦ «Гудвин», 2 этаж, ул. Максима Горького, 70.

Когда: 21 декабря 14.00 — анимационная программа, 15.00 — премьерный показ.

«Солярис»

С 26 декабря зрители Тюмени смогут увидеть картину Андрея Тарковского «Солярис» на большом экране в кинотеатре «Синема парк» ТРЦ «Гудвин».

«Солярис» — фантастический фильм Андрея Тарковского, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1972 году на основе романа Станислава Лема. В фильме сыграли: Наталья Бондарчук, Донатас Банионис, Юри Ярвет, Владислав Дворжецкий, Николай Гринько и Анатолий Солоницын. На Каннском кинофестивале в 1972 году «Солярис» получил Гран-при жюри и приз Международной ассоциации кинопрессы FIPRESCI.

Космическая экспедиция несколько лет безрезультатно исследует планету Солярис, на которой обнаружен «разумный» Океан. Чтобы разобраться в пользе исследований, на Солярис отправляется психолог Крис Кельвин. Там доктор обнаруживает экипаж, как ему кажется, обезумевший из-за воссозданных Океаном мучительных, тяжелых воспоминаний. Скептицизм Криса проходит, когда он встречает покончившую с собой жену.

Билеты на сайте: ​ kinoteatr.ru

Что: Солярис, детектив, драма, фантастика. 12+

Где: Синема Парк, ТРЦ «Гудвин», 2 этаж, ул. Максима Горького, 70.

Когда: с 26 декабря.

Спецпоказ и розыгрыш билетов в «Киномаксе»

25 декабря «Киномакс» празднует День рождения! В честь этого события киноцентр устраивает для кинолюбов мероприятия, выступления и розыгрыши от партнеров.

А так же специальный показ фильма и розыгрыш билетов на него!

Для участия в розыгрыше нужно выполнить несколько условий:

  • Быть подписчиком группы «Киномакс» Тюмень, ТРЦ «Кристалл»;
  • Сделать репост этой записи и не удалять ее до конца розыгрыша;
  • Поставить лайк 5 любым постам;
  • Написать в комментарии почему вы хотите попасть на специальный показ.

24 декабря, мы случайным образом будут выбраны 2 победителя, которые получат два пригласительных.

Что: Холоп, комедия.

Где: кинотеатр »Киномакс», ТРЦ «Кристалл», ул. Дмитрия Менделеева, 1.

Когда: 25 декабря — спецпоказ.

Прямая трансляция гранд-финала киберспортивного турнира CHAMPIONS CUP FINALS в кинотеатре «Синема Парк»

Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула Кино») и компания «StarLadder» приглашают зрителей на прямые трансляции Гранд-Финала Champions Cup Finals на большом экране.

Трансляция пройдет 22 декабря в 22:00 в кинотеатре «Синема Парк Гудвин». Актуальное расписание и билеты на трансляцию доступны на сайте объединенной сети кинотеатров «Кино Окко».

Champions Cup Final — финала кубка чемпионов по игре Counter Strike: Global Offensive, который пройдет с 19 по 22 декабря на Мальте. 8 команд-участников разыграют $300.000 призовых и первый в истории кубок турнира. Россия будут представлена двумя командами: Team Spirit и Hard Legion Esports.

Team Spirit — сильная по меркам нашего региона команда, которая еще не добивалась высоких результатов на международном уровне. Им не удалось выйти в финал Мейджора и на данный момент коллектив занимает 31 строчку мирового рейтинга HLTV.

Hard Legion Esports — новоиспеченный коллектив, владельцем которого является стример HardPlay. Многие любители киберспорта знакомы с участниками команды по их предыдущему коллективу — DreamEaters. Именно они пробились в групповую стадию последнего Мейджора и выиграли European Champions Cup, который проходил в сентябре.

Турнир начнется с группового этапа в формате GSL, по 4 команды в каждой группе. Лучшие 2 по итогам первого этапа пройдут в плей-офф — классическую олимпийскую сетку, с матчем за 3 место. Первые матчи группового этапа пройдут до 1 победы (Bo1), а все следующие игры будут идти до двух побед (Bo3).

Комментировать матчи на русском языке будут таланты StarLadder: Антонина «Tonya» Предко, Роман «CaspeR» Лепехин, Алексей «XAOC» Кучеров, Александр «Petr1k» Петрик, Иван «Johnta» Шевцов, Дмитрий «def» Лемещук, Константин «LENINIW» Сивко, Александр «HomeR» Лысенко, Михаил «Okpoxa» Шмыгель и Федор «KvaN» Захаров.

Что: прямые трансляции Гранд-Финала Champions Cup Finals на большом экране.

Где: Синема Парк, ТРЦ «Гудвин», 2 этаж, ул. Максима Горького, 70.

Когда: 22 декабря в 22.00.

Театр

Шесть блюд из одной курицы

Очень смешная, современная и, где-то, трогательная история о Матери-миллионерше, выбирающей подругу жизни для своего отпрыска, большого уже «мальчика», и о сыне, снисходительно относящемся к причудам и попечениям матери, о призраке грядущего банкротства и о любви.

Что: авантюрная комедия по пьесе Ганны Слуцки. 18+

Где: «Ангажемент» Молодежный театр им. В. С. Загоруйко, ул. Олимпийская, 8а

Когда: 21 декабря в 18.00.

Кадриль

«Кадриль» — это народная, очень смешная, лирическая комедия на Малой сцене. Этот спектакль ставится на средства гранта правительства Тюменской области. Режиссер — заслуженный артист Республики Грузия Владимир Иванович Обрезков. С этим спектаклем ТБДТ планирует посетить дома и дворцы культуры юга Тюменской области, чтобы приобщить отдаленные районы к театральному искусству.

Жили-были в двухквартирном доме дружные соседи. На одной половине — Николай и Лида, на другой — Александр и Валентина. Но пробежала между ними то ли кошка, то ли мышка, и из-за пустячной ссоры решили они поменяться мужьями и женами. Ну прямо как в кадрили! Все смешалось и перепуталось в семьях Звягинцевых и Арефьевых.

Что: Кадриль, комедия. 12+

Где: Тюменский Большой Драматический Театр, ул. Республики, 129

Когда: 21 декабря в 19.00.

Спорт

Дрифт на льду

Жителей и гостей Тюмени приглашают принять участие в безлимитных гонках на картинге.

Где: ледовый трек на озере Алебашево.

Когда: 21 декабря в 12:00.

Запись по телефону: 662-516.

Также будет работать картинг для всех тех, кто боится за свой автомобиль, но хочет почувствовать что такое управляемый занос на льду.

ХК «Рубин» — ХК «Зауралье»

Матч под открытым небом пройдет в Тюмени и станет уже 8 в своей истории. Тюменский «Рубин» примет географических соседей из Кургана — команду «Зауралье».

Состоится матч на стадионе «Геолог». Специально для мероприятия будет установлена хоккейная коробка, залит лед и построены дополнительные трибуны. Специально для матча будет сшита ретроформа для обеих команд.

Болельщиков в этот день ждет настоящий праздник: бесплатная полевая кухня, конкурсы (к примеру, перетягивание каната между болельщиками Кургана и Тюмени) и развлекательная программа.

Почетными гостями матча станут известные на весь мир ветераны хоккея: Владислав Третьяк, Борис Михайлов.

Что: хоккей под открытым небом: ХК «Рубин» — ХК «Зауралье»

Где: стадион «Геолог» (ул. Коммуны, 22).

Когда: 22 декабря в 12:00.

Билеты на сайте kassy.ru.

"