Posted 14 ноября 2018,, 06:26

Published 14 ноября 2018,, 06:26

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

В «Киномаксе» пройдет специальный показ фильма «Я - миллиардер»

14 ноября 2018, 06:26
Посмотреть хорошее кино первым, до выхода его в широкий прокат, предлагает тюменцам киноцентр «Киномакс» в ТРЦ «Кристалл». 17 и 18 ноября пройдут специальные показы фильма "Я - миллиардер".

«Я — миллиардер»: поймай его, если сможешь.

Главный герой «Идеальных незнакомцев» возвращается в новой роли — 22 ноября на российские экраны выходит комедия Даниэле Лукетти «Я — миллиардер» с Марко Джаллини.

«Я миллиардер» / Io sono Tempesta (2018) Даниэле Лукетти — фильм открытия юбилейного V Российско-итальянского кинофестиваля RIFF.

В главной роли — суперзвезда итальянского кино Марко Джаллини («Идеальные незнакомцы», «Место встречи», «Кто эти люди?», «Криминальный роман», «Во всем виноват Фрейд» и др.).

Также в центре внимания — один из самых известных в мире молодых итальянских актеров Элио Джермано, которого российские зрители знают по фильмам «Нечестная конкуренция» с Жераром Депардье, «Мария» с Жюльет Бинош, по фильму Дарио Ардженто «Вам нравится Хичкок?», по триумфальной картине Ферзана Озпетека «Великолепное присутствие» и многим другим. Элио Джермано — обладатель «Золотой пальмовой ветви» 63-го Каннского кинофестиваля как лучший актер года.

Режиссер комедии «Я — миллиардер», Даниэле Лукетти — обладатель множества итальянских «Оскаров», премий «Давид ди Донателло», номинант на «Золотого льва», режиссер нашумевших картин «Мой брат — единственный ребенок в семье» и «Наша жизнь», которая принимала участие в основном конкурсе Каннского кинофестиваля.

Главный герой его нового фильма, — расчетливый и циничный миллиардер Нума Темпеста (Марко Джаллини). По решению суда он вынужден провести год на общественных работах в приюте для бездомных. При этом у него отобрали загранпаспорт, а ему срочно нужно попасть на важную встречу за границей, иначе сорвется крупная сделка. На какие ухищрения пойдет богач, чтобы провернуть задуманное?

Над сюжетом совместно с Даниэле Лукетти работал один из самых значительных итальянских сценаристов нашего времени Сандро Петралья, который писал сценарии также для фильмов Марко Беллоккьо, Нанни Моретти, Микеле Плачидо, братьев Тавиани, Джанни Амелио, Ферзана Озпетека, Стефано Соллима и других.

«Я — миллиардер» принял участие в 24 европейских кинофестивалях, был номинирован в категории «Лучший фильм года» на главную итальянскую кинопремию «Серебряная лента», и это только начало его пути.

Кинокритики о фильме:

«Неореалистическая (или даже пост-неореалистическая) комедия, от которой захватывает дух! Социальный фарс, комическая опера, трагикомическая фреска, сверхтонкий и психологичный фильм» - Сomingsoon.it

«Прекрасное наследие классической итальянской комедии» - Mymovies.it

«Это практически размышление о судьбе Сильвио Берлускони, только еще смешнее» - Сomingsoon.it

«Даниэле Лукетти гениально смеется над тем, на что большинство закрывает глаза» -movieplayer.it

Год выпуска: 2018

Режиссер: Даниэлле Лукетти

Сценаристы: Даниэле Лукетти, Сандро Петралья

Что: "Я - миллиардер". Комедия, Мелодрама.

Когда: 17 и 18 ноября, начало в 18.00.

Где: киноцентр «Киномакс», ТРЦ «Кристалл» 2 этаж,

ул. Д. Менделеева 1а

Возрастное ограничение: + 16

Подробнее о фильме в группе «Киномакс»

"