Posted 31 марта 2020,, 09:46

Published 31 марта 2020,, 09:46

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Тюменские депутаты держат на контроле ситуацию по профилактике распространения COVID

31 марта 2020, 09:46
На пятнадцатом заседании городской Думы народные избранники при рассмотрении отчета начальника УМВД по Тюмени Евгения Козлова о работе полиции сосредоточили особое внимание на реализации комплекса профилактических мероприятий в условиях распространения инфекции, сообщает информотдел Тюменской городской Думы.

Начальник УМВД сообщил депутатам, что для безопасности граждан и общественного порядка создана рабочая группа, действующая в круглосуточном режиме, которая находится в постоянном взаимодействии с представителями здравоохранения и Роспотребнадзора. Вместе с тем дежурными сменами отделов полиции проводится постоянный мониторинг складывающейся эпидемиологической обстановки. Работа сотрудников включает получение информации из медицинских учреждений и отслеживание фейков в соцсетях.

Все решения компетентных органов, которые будут приниматься в это непростое для всех нас время, должны выполняться неукоснительно, и здесь роль полиции первостепенна, подчеркнул председатель Думы Евгений Заболотный.

"