Posted 21 февраля 2020,, 10:46

Published 21 февраля 2020,, 10:46

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Куда сходить в Тюмени в праздничные дни. Афиша мероприятий на 22, 23 и 24 февраля

21 февраля 2020, 10:46
В последние выходные этой зимы мы всей страной празднуем День Защитника Отечества. Впереди нас ждут три выходных дня. Как их провести, чтобы не заскучать? НашГород подготовил для своих читателей афишу с топовыми событиями, которые пройдут в областной столице в праздники.
Сюжет
Афиша

22 февраля

Спектакль «Светлые души» (16+)

Чем дальше мы уходим от советской эпохи, тем большей ностальгией она отзывается в наших сердцах. Рассказы Шукшина проникнуты любовью к простому человеку. Спектакль о добрых и искренних людях — шукшинских чудиках — о тех, кого, действительно, хочется назвать светлыми душами. Он построен на трогательных историях, смешных и грустных, которые отзываются в сердце каждого зрителя.

Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.

Когда: 22 февраля в 18:00.

Спектакль «Ветер в тополях» (16+)

«Героическая» комедия с одним затишьем.

Пьеса современного французского драматурга и сценариста Жеральда Сиблейраса «Ветер в тополях» пользуется большой популярностью на мировых театральных подмостках.

Герои спектакля — три чудака, которые много лет ежедневно собираются на террасе пансионата для престарелых и всеми силами пытаются продлить остроту ощущений жизни. Оказавшись вместе по воле обстоятельств, они ругаются, мирятся, фантазируют, влюбляются, мечтают вырваться…

В спектакле играет блестящее актерское трио: Сергей Осинцев, Сергей Скобелев и Александр Тихонов.

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, д. 129.

Когда: 22 февраля в 18:00.

Концерт «Органные мореплаватели» (0+)

Концерт-путешествие по детским операм и мюзиклам тюменского композитора Валерия Серебренникова, в котором вместе с героем мюзикла, моряком Чапом, слушатели посетят сказочный остров Гур-гуру, а Северный олень пронесется над холодный замком Снежной Королевы

В концерте принимают участие: Мария Блажевич (орган), артисты Тюменской филармонии и юные исполнители

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34 / Челюскинцев, 45.

Когда: 22 февраля в 12:00.

БОЛЬШОЙ Тюменский КНИГООБМЕННИК (6+)

Прочитал сам — передай другому! Принимаем любую литературу и журналы. Приносите книги, которыми вы готовы поделиться. Книги, которые стоят на полке без дела или лежат в шкафу и на балконе. Каждой книге мы найдем применение! Если книжкой не заинтересуется другой гость нашего мероприятия, она сможет пополнить народную библиотеку, которая формируется у нас в центре. А еще книги смогут участвовать в других мероприятиях, которые проходят на нашей площадке.

Программа мероприятия:

  • 14:00-15:00 Читаем ВСЛУХ все вместе;
  • 16:00-17:00 Занятие по скорочтению;
  • 18:00-20:00 Семейный турнир по мультииграм с призами и подарками.

Телефон: +7 932 320-39-53.

Где: Лекционно-выставочный зал Тюменского ЦНТИ, ул. Профсоюзная, 88.

Когда: 22 февраля, начало в 14:00.

Фестиваль «Битва на Туре» и общегородские соревнования по лыжным гонкам (0+)

Всероссийский фестиваль «Битва на Туре» пройдет в Тюмени уже в четвертый раз.

22 февраля на тюменской набережной пройдут сразу несколько спортивных мероприятий:

  • этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр;
  • трековые гонки и дрифт;
  • ледолазание;
  • гонки на беговых лыжах, на участие в которых сможет заявиться каждый. Спринты пройдут в трех классах: новички, любители и профессионалы;
  • ездовой спорт: зрители смогут прокатиться на собачьих упряжках по подготовленной на реке трассе.

В фестивале примут участие десятки топовых спортсменов из разных регионов страны.

В течение всего дня на набережной пройдут квалификационные соревнования с открытыми площадками для зрителей. Кроме того, каждый желающий сможет прокатиться на дрифт-такси, полазать по ледовой стенке в альпинистских «кошках» с ледорубом, поучаствовать в любительских соревнованиях по лыжным гонкам. Также организаторы подготовят детскую сноуборд-трассу: юные гости фестиваля смогут впервые встать на сноуборд под руководством инструкторов. Ключевая часть фестиваля — спортивно-зрелищное шоу — ждет гостей и спортсменов вечером: финалисты поборются за призовые места под аплодисменты болельщиков и световое представление.

Где: набережная г. Тюмени.

Когда: 22 февраля в 13:00.

Вход свободный!

Вечеринка «День защитника Отечества» (18+)

Большой праздник сильных мужчин отмечать нужно как следует и по всем правилам военной службы! «Максимилианс» готов встретить очередных призывников полевой кухней, очаровательным десантом и военно-строевыми песнями от групп-резидентов.

Где: ресторан «Максимилианс», ул. 50 лет Октября, 8б.

Когда: 22 и 23 февраля, сбор гостей в 20:00.

Рубин — Дизель (0+)

Хоккей.

Плей-офф ВХЛ.

Где: Дворец спорта, ул. Р.Люксембург, 12.

Когда: 22 февраля в 17:00.

23 февраля. День защитника Отечества

Спектакль «Смешные деньги» (16+)

Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег… Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку»!

Но не тут-то было — вместе с набитым банкнотами дипломатом, в его жизнь входят шантаж, интриги, мафия, а хуже того — пара корыстных друзей, двое странных полицейских, один неугомонный таксист и собственно — наемный убийца. И тут начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций!

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, д. 129.

Когда: 23 февраля в 18:00.

«Музыка ночью» (16+)

Спектакль по пьесе Григория Ягдфельда «Музыка ночью», режиссер Тимур Насиров, художник Никита Сазонов. Не смотря на то, что «Музыка ночью» была написана в прошлом веке, она вполне актуальна на сегодняшний день для мира, в котором столько зла и агрессии. Это пьеса о войне, которая ворвалась теплый уютный дом, где люди привыкли дорожить друг другом. Они идут защищать родину, потому что в их семье, семье русского адмирала, по- другому быть не может. И дом начинает остывать. Мать остается одна: трое детей, один за другим уходят на войну. Но остается любовь и надежда. У этой истории оптимистический финал — и музыка добра и любви продолжает звучать.

Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.

Когда: 23 февраля в 15:00.

Ансамбль песни и пляски РосГвардии (6+)

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации — один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск.

С 1985 года Академическим ансамблем песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации руководит народный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев.

Где: Тюменская филармония , ул. Республики, 34 / Челюскинцев, 45.

Когда: 23 февраля в 19:00.

Автобусная экскурсия «С верой в победу» (6+)

Экскурсия расскажет о трудовом подвиге тюменцев в годы Великой Отечественной войны. Участники экскурсии узнают о работе промышленных предприятий и эвакогоспиталей, о подвигах уроженцев Тюменской области — Героях Российской Федерации. Они также увидят музеи и улицы, которые связаны с сохранением памяти о великом подвиге народа, и побывают в сквере Пограничников и на площади Губкина.

Продолжительность экскурсии: 120 минут.

Вся подробная информация по телефонам: +7 (34-52) 45-35-90, +7929 266 7372.

ВНИМАНИЕ! Билеты на экскурсию продаются только в кассе музея «Городская Дума».

Где: музей «Городская Дума», ул. Ленина, 2.

Когда: 23 февраля в 12:00 и 15:00.

Спецоперация «Лед» (0+)

23 февраля на льду реки Туры в районе тюменской набережной пройдет #СпецоперацияЛед. Ледовые гонки, которые устраивают тюменские инспекторы ДПС уже стали традиционными. В ледовом автозабеге примут участие лучшие водители полиции, МЧС, УФСИН и лучшие автогонщики Урала.

Программа мероприятия:

  • 10:00 – заезды «Спецоперация Лед» и дрифт ТОП-8;
  • 13:00 – полуфиналы «ТРЕК» в зачетных группах А-1600 и Д2-2500 «Волга»; интерактивы, мастер-классы по безопасности дорожного движения и оказанию первой помощи от станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф, выставка ретро-автомобилей, конкурсные программы для жителей города;
  • 14:00 – открытие соревнований, показательные выступления парашютистов, выступления курсантов ТВВИКУ по рукопашному бою, показательные выступления ГИБДД по задержанию преступников, дымовой фейерверк;
  • 14:30 – заезды дрифт, трековые гонки, #СпецоперацияЛед;
  • 15:30 – финалы «ТРЕК» в зачетных группах А-1600 и Д2-2500 «Волга», дрифт, «Спецоперация Лед»; МХ-спидвей (дети); кубок Тюмени по мотогонкам на льду;
  • 17:30 – церемония награждения победителей и участников.

Обратите внимание, что парковка на верхнем ярусе в районе Никольского моста буде бесплатной. Тюменцы также смогут оставить свои автомобили на стоянках по адресам: ул. Ленина, 3, ул. Республики, 1, ул. Перекопская, 19, ул. Луначарского, 18, и ул. Ямская, 2. (Схему парковок см.ниже).

Во избежание затруднений в движении ГИБДД рекомендует зрителям воздержаться от поездки к тюменской набережной на личном автотранспорте без необходимости, воспользоваться общественным транспортом или прогуляться пешком.

Где: Тюменская набережная.

Когда: 23 февраля с 10:00.

Вход свободный!

24 февраля

Спектакль «Пушкин, Моцарт и Сальери» (16+)

Свободная версия известной пушкинской маленькой трагедии «Моцарт и Сальери», написанной поэтом в 1830 году. Многих, как известно, смущала мысль, не оклеветал ли Пушкин Сальери, приписав ему отравление Моцарта. Вопрос этот вызвал немалые споры, но в 1997 году состоялся суд в Милане, где Антонио Сальери был оправдан.

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, д. 129.

Когда: 24 февраля в 20:00.

Квиз, плиз! (18+)

«Квиз, плиз!» — это отвечать на оригинальные, интересные и просто забавные вопросы. Правильные ответы принесут заветные баллы, баллы принесут победу, победа принесет славу, признание и народную любовь. Предупреждаем: «Квиз, плиз!» затягивает.

Где: ресторан «Максимилианс», ул. 50 лет Октября, 8б.

Когда: 24 февраля, начало в 18:00.

Стоимость участия: 300 руб. с человека.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (12+)

Фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный.

Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания.Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.

Во всех кинотеатрах Тюмени с 20 февраля.

Калашников (12+)

Биография, история.

Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы в 28 создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

Во всех кинотеатрах Тюмени с 20 февраля.

Зов предков (6+)

Драма, приключения, семейный.

История Бака, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

Во всех кинотеатрах Тюмени с 20 февраля.

"