Posted 7 февраля 2020,, 11:08

Published 7 февраля 2020,, 11:08

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Афиша на выходные. Куда сходить в Тюмени 8 и 9 февраля

7 февраля 2020, 11:08
Самая главная новость последней недели — китайский вирус. Но настоящие сибиряки — народ крепкий, закаленный и коронавирусом его не запугать. Для тех, кто не боится сезонных инфекций, слухов о заразной болезни, а хочет украсить свои выходные культурным досугом, рассказываем, где и как можно провести свободное время.
Сюжет
Афиша

КИНОПРЕМЬЕРЫ

Джентльмены

Боевик, Криминальный. 18+

11 февраля в кинотеатре «Киномакс» пройдет специальный показ нового фильма от культового режиссера Гая Ричи «Джентельмены».

А пока ловите момент и испытайте удачу в розыгрыше билетов от «Киномакса».

Для участия необходимо выполнить несколько простых условий: ⠀

  • быть подписчиком Киномакс Тюмень | ТРЦ Кристалл;
  • поставить лайк 5 любым постам;
  • сделать репост этой записи и не удалять ее до конца розыгрыша;
  • в комментарии написать почему хотели бы сходить на этот фильм.

10 февраля 2020 случайным образом будут выбраны два победителя, которые получат по одному пригласительному на двоих в кино.

Талантливый выпускник Оксфорда, применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, придумал нелегальную схему обогащения, используя поместья обедневшей английской аристократии. Однако когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдется без перестрелок и парочки несчастных случаев…

Где: кинотеатр «Киномакс» ТРЦ «Кристалл», ул. Менделеева, 1.

Когда: 11 февраля, сбор гостей — 19:30; программа — с 19:30 — 19:55; показ фильма: 20:00.

Игры с огнём

Комедия, семейный. 6+

Когда суровый начальник пожарной части Джейк Карсон и его элитная команда опытных пожарных спасают троих детей, оказавшихся на пути наступающего лесного пожара, они быстро понимают, что никакие тренировки не могли подготовить их к самой сложной работе — стать няньками. Не имея возможности найти родителей детей, они сталкиваются с тем, что их жизни, работа и родное пожарное депо стремительно переворачиваются с ног на голову, ведь дети — как и пожары — дикие и непредсказуемые.

В кинотеатрах Тюмени с 6 февраля.

Викинг Вик

Мультфильм. 6+

Юноша по имени Вик, несмотря на свой небольшой рост, всегда мечтал отправиться в дальнее плавание, прямо как его отец — вождь могущественного клана викингов. И вот судьба дает Вику шанс проявить себя, когда его мать попадает в золотой плен бога Локи. Чтобы снять зловещие чары неопытному викингу предстоит отправиться в захватывающее и опасное путешествие к вратам города богов — самому Асгарду.

В кинотеатрах Тюмени с 6 февраля.

Темные воды

Триллер, драма, история, биография. 16+

Адвокат Роберт Билотт, работавший корпоративным юристом химического холдинга DuPont, выступает с обвинением в суде против своей бывшей компании, которая десятилетиями цинично травила людей, загрязняя химикатами питьевую воду. Он ведет это дело 19 лет. Сможет ли он пролить свет на правду?

В кинотеатрах Тюмени с 6 февраля.

Мама: гостья из тьмы

Ужасы. 18+

Знаменитый археолог Норман приезжает в небольшой итальянский городок, чтобы принять участие в раскопках старого кладбища. Приехавшая с ним дочь решает вызвать дух недавно погибшей матери. Но, сама того не осознавая, вместо матери она призывает дух 13-летнего сына ведьмы, которого 100 лет назад тайно похоронили заживо за его злодеяния. Ведьма, искавшая своего сына целый век, наконец-то получает шанс с ним воссоединиться.

В кинотеатрах Тюмени с 6 февраля.

ТЕАТР

Он, она, окно, покойник

Комедия в 2-х действиях. 16+

Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он — помощник премьер-министра, она — молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка — бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать!!! А дальше… умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром!

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, д. 129.

Когда: 8 февраля в 18:00.

Старший сын

Трагикомедия в 2-х действиях. 12+

Спектакль — Лауреат Международного фестиваля «Золотой Витязь», г. Москва.

Двое молодых людей, Владимир Бусыгин и Семен по прозвищу Сильва, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега, незадачливые ухажеры попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы протянуть время и немного погреться, юноши на ходу сочиняют историю о том, что один из них — сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев… Тонкая, щемящая, смешная и трогательная, эта история не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, д. 129.

Когда: 8 февраля в 18:00.

Господин, который платит

Комедия положений в 2-х действиях. 16+

Александр Амилькар, потерпевший крах в жизни и в любви, нанимает за деньги случайных людей для участия в игре о счастливом семействе. В спектакле «Ангажемента» — море любви, которое возникает из разочарований, невезения и одиночества. Под другим углом зрения эти ситуации оказываются смешными, беспомощными и трогательными. И чем глубже мы проникаем в намерения и желания персонажей, тем более странные перемены случаются с ними. Может ли из игры вырасти счастье?

Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.

Когда: 8 февраля в 18:00.

НеКонтемп

Хореографический спектакль. 12+

В программе вечера будут представлены: танцевальный перформанс Party-Plant от артистов театра «Балет Москва» Анастасии Пешковой и Марии Губановой и хореографический спектакль «Внутри себя я танцую» от Chroma Dance Company.

«НеКонтемп» — это хореографический проект, направленный на развитие и популяризацию современной хореографии в Тюмени, который включает в себя события разного формата: показы профессиональных хореографических спектаклей разных авторов: как молодых танцовщиков и хореографов, так и звезд современного российского танца; мастер классы; лаборатории и т.д

Где: Космос , Молодежный театральный центр, ул. Республики, 165а.

Когда: 8 февраля в 19:00.

Всем кого касается

Спектакль-инструкция. 12+

Драматическая пьеса Даны Сидерос поставлена режиссером в жанре «инструкции по безопасности от человеческих возгораний». Спектакль адресован широкому кругу зрителей — от подростков до молодых людей до 30, а также учителям, которые находятся в постоянном контакте с учениками.

В престижную, элитную школу попадают двое парней — братья Костя и Миша. Костя — младший, немой от рождения, и Миша помогает ему в общении. У них особый язык прикосновений, который понятен только им. Именно этот язык становится источником проблем для ребят –другие ученики, да и кое-кто из учителей, не приняли их, относятся к ребятам враждебно и с подозрением. И все же найдутся люди — учительница Софья Алексеевна и девочка Рита, которые сумеют погасить вспыхнувший конфликт, показать остальным важность поиска совместных решений, взаимопонимания не только с «другими», но и с одноклассниками.

Где: театр «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а.

Когда: 9 февраля в 15:00.

Стасик, играй!

Музыкальная комедия из жизни нашего городка. 12+

Наш спектакль — это лирическая, музыкальная, добрая и светлая сказка для взрослых, наполненная всеми любимыми песнями и искрометными шутками, где молодому поколению зрителей представится удивительная возможность окунуться в замечательную пору влюбленности их родителей.

Сюжет незамысловат — стоит где-то, в каком-то городе старый дом, который вот-вот должны расселить, и живут в нем прекрасные люди, которые никак не хотят расставаться друг с другом и самоотверженно отстаивают свой дом от сноса!

Эта история могла случиться в любом городе нашей огромной страны! Ведь в каждом городе есть свои старые дома, напоминающие корабли, которые населены дружной, никогда не унывающей командой, где все соседи живут, как одна большая семья, где взрослеют и стареют, влюбляются и воспитывают детей!

Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, д. 129.

Когда: 9 февраля в 18:00.

КОНЦЕРТЫ

Дмитрий Певцов и Никита Высоцкий в концертной программе «Баллада о Высоцком»!

Концерт. 12+

Под аккомпанемент музыкальной группы «ПевцовЪ-Оркестр» выступит народный артист России Дмитрий Певцов. Он исполнит самые любимые и известные композиции, которые Владимир Высоцкий часто исполнял на своих концертах в только ему свойственной манере, передавая зрителю все тонкости спетого и сказанного, с особой энергией и честностью. Вы услышите самые любимые и популярные песни Владимира Высоцкого: «Песня о друге», «Кони привередливые», «Горы», «Беда», «Дом хрустальный» и многие другие. В концерте заняты: Дмитрий Певцов — народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, певец, театральный педагог. Прославился благодаря ролям в сериалах «Бандитский Петербург» и «Графиня де Монсоро», «Остановка по требованию», «Гибель империи», фильмах «По прозвищу «Зверь», «Алиса и Букинист», «Турецкий гамбит», «Прогулка по эшафоту»и многих других.

Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1.

Когда: 8 февраля в 19.00.

Эстрадный дивертисмент

Концерт ансамбля «Зори Тюмени». 6+

Художественные руководители – заслуженные работники культуры России Валерий и Галина АрцерГлавный балетмейстер – заслуженный артист РФ Валерий В. Арцер.

Эта программа для поклонников государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени» станет своеобразным открытием нового сценического и хореографического «образа» коллектива!

Где: Тюменская филармония , ул. Республики, 34 / Челюскинцев, 45.

Когда: 9 февраля в 19:00.

"