Posted 2 апреля 2020,, 05:40

Published 2 апреля 2020,, 05:40

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Тюменским предприятиям за простой во время карантина пересчитают плату за ТКО

2 апреля 2020, 05:40
Юридическим лицам на период простоя сделают перерасчет за вывоз отходов. В марте он будет произведен за 4 дня: с 28 по 31 марта 2020 года, сообщила пресс-служба регионального оператора по обращению с отходами ООО «Тюменское экологическое объединение».

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области не будет производить начислений юридическим лицам, которые в соответствии с решением Президента РФ вынуждены были приостановить свою деятельность на время карантинных мер из-за коронавирусной инфекции. Перечень категорий таких предприятий отражен в соответствующем Указе Президента РФ и в локальных нормативных актах субъекта федерации.

В частности, автоматически сторнирование будет отражено в платежных документах библиотек, выставочных залов и музеев, клубов, кинотеатров, мастерских и ателье, общеобразовательных учреждений, парикмахерских, салонов красоты и др.

«Предприятиям, помимо общего сокращения доходов, не придется нести расходы на оплату услуги по обращению с отходами. Тем категориям работодателей, которые вошли в утвержденный перечень, перерасчет произведем автоматически. Если по каким-то причинам он не будет отражен в квитанции, а предприятие фактически свою деятельность не вело – необходимо обратиться в адрес регионального оператора по телефону горячей линии или через форму обратной связи на сайте компании с заявлением», подчеркнула первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Принятое региональным оператором решение сможет частично помочь руководству предприятий в сложной экономической ситуации. Это не просто справедливый шаг, но и возможность поблагодарить и поддержать социально ответственный сектор бизнеса.

Задать уточняющие вопросы можно по телефону горячей линии компании ежедневно: 8-800-250-73-26, следуя подсказкам голосового меню. Направить заявление с приложением необходимых документов можно на сайте регионального оператора через форму обратной связи.

"