Posted 24 февраля 2020,, 10:41

Published 24 февраля 2020,, 10:41

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Топ-3 Тюмени: самые дорогие профессии, молочные компании-нарушители, голодовка

24 февраля 2020, 10:41
На прошедшей неделе стало известно о пяти профессиях в Тюмени с самой высокой зарплатой. Также журналисты «Нашего города» выяснили, какие молочные компании допускают нарушения в производстве продукции. И последние подробности голодовки Андрея Романова.

Топ-5 высокооплачиваемых профессий Тюмени

Пятую позицию занимает администратор в медицинском центре. В месяц он зарабатывает до 35 тысяч рублей. На четвертой строчке находятся курьеры. Их доход в диапазоне от 25 до 40 тысяч рублей. На третьем месте расположились продавцы-консультанты, их заработок примерно 30 тысяч рублей плюс проценты от продаж. Самые высокие зарплаты у руководителей отделов логистики — в месяц зарабатывают до 100 тысяч рублей. А самые высокие зарплаты в Тюмени — до 300 тысяч рублей могут получить менеджеры по продаже новостроек.

Молочные компании нарушители

В 2019 году пятая часть проверенных Россельхознадзором молочных продуктов оказалась с нарушениями.

«Наш город» выяснил, какие тюменские компании попались на нарушениях.

Среди таких компаний значатся: ООО «Тюменьмолоко», ООО «Производственная компания «Молоко» (Тюменская область), Филиал Молочный комбинат «Ялуторовский» АО «Данон Россия» (Тюменская область), ООО Ландис (Тюмень), ИП Швейн Т.И (Тюменская область), Талицкие молочные фермы, (Свердловская область).

У 19 компаний в 30 пробах обнаружены растительные жиры, в 13 превышено количество антибактериальных препаратов и некоторых видов бактерий, сообщили в ведомстве.

Скандальная голодовка тюменского активиста

18 февраля стало известно, что несмотря на договоренности с губернатором области активист Романов все равно собрался провести голодовку.

Позднее появилась информация о скандале, произошедшем на рабочей группе. Председатель Тюменской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Евгений Кравченко сообщил, что собравшиеся искали реальные возможности улучшения жизни инвалидов. Ключевой вопрос на повестке собравшейся группы — необходимость увеличения имущественного ценза, который сейчас составляет 100 тыс. рублей. Если у инвалида есть имущество на эквивалентную сумму, он не сможет получить социальное жилье.

«Когда он (Андрей Романов) понял, что участники совещания собрались и действуют в интересах всех инвалидов, а не подстраиваются под него, он демонстративно покинул заседание», — прокомментировал Кравченко.

20 февраля после митинга, который собрал около 20 человек, Романов и несколько его сторонников начали голодовку.

По словам тюменского омбудсмена Сергея Миневцева, готовятся предложения по имеющимся вопросам, но некоторые из них требуют изменения федеральных законов. В частности, вопрос по имущественному цензу, из-за которого некоторые инвалиды не могут получить земельный участок.

«В любом случае я считаю, что площадь — не то место, где можно внимательно разобраться с проблемами инвалидов и многодетных семей», — отметил Миневцев.

Несмотря на это Романов не отказался от голодовки.

Уже спустя 2 дня 48 тюменских инвалидов подписали петицию против действий Романова. Но голодовка продолжается до сих пор. Она может нанести серьезный вред здоровью ее участников.

"